Сумамед при риносинусите, трахеите

Добрый день.Можно ли ребенку 11 лет принимать сумамед по 250 мг 2 раза в день на протяжении 7 дней? В инструкции написано 3 дня при нашем диагнозе. Диагноз ставит врач риносинусит, трахеит. Темп 2 дня.

Нет
35 лет

Здравствуйте, перед приёмом антибиотика ребёнку необходимо сдать ОАК, чтоб выяснить природу заболевания. Возможно инфекция вирусная и антибиотик не нужен

Здравствуйте
Нужно сдать кровь чтобы понимать нужен ли антибиотик
Сумамед ( Азитромицин) не препараты выбора терапии лор патологии, они применяются если есть аллергия на пенициллины или цефалоспорины, либо когда эти группы были недавно пропиты.
Сумамед детям рекомендуют принимать не более 5 дней и в адекватной дозе соответственно весу