Отмена Утрожестан 200
Здравствуйте! На 6 неделе беременности утром увидела на белье коричневое пятно. В ЖК сделали УЗИ, все было хорошо, но дежурный врач назначил утрожестан 200 вагинально на ночь. Прошло 10 дней, выделений ни разу не было, сделала УЗИ в 7 недель - без проблем. Можно просто отметить препарат? У своего гинеколога я вчера забыла спросить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете отменить, но постепенно. Сначала неделю ставите 100, потом отменяете совсем.
Принятый ответ
Добрый день!
Небольшие пятна наиболее вероятно связаны с шейкой матки. Надо посмотреть мазок из влагалища. Данные изменения могут быть при "эрозии шейки матки". Главное,чтобы не было алых выделений.
Темноватая кровь-это старая кровь.
Отменить можно. Но лучше использовать дня 3 дозировку 100, далее совсем отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте, если кровянистых выделений не было больше и по узи все в норме, можете отменить,но аккуратно, не сразу,так как это гормон и срок еще маленьких, перейдите на дозировку 100 мг еще на неделю
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет жалоб,нет кровнистых выделений и гематомы,можно отменять ,но постепенно.Перейдите на дозировку 100мг -7 дней,затем 100мг 2 раза в неделю и отменяйте.Но обычно при угрозе прерывания беременности на ранних сроках,препарат оставляют до 12 нед
Возможно,Ваши выделения были связаны с шейкой(воспаление либо эрозия).
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина!Если у Вас нет жалоб на кровянистые выделения и боли внизу живота, Утрожестан отменить можно.Рекомендую Вам перейти на дозировку 100 мг в сутки вагинально на ночь на протяжении недели, затем отменить совсем.
здравствуйте. дозировка у вас была итак маленькая. вы можете отменить сразу, можете перейти на 100 на 3 дня.
Здравствуйте! Переходите на дозировку утрожестан 100мг 1 раз в день, так используете 5 дней и потом отменяете препарат совсем.
Здравствуйте. Да,,можно отменить постепенно