Консультация лора /

Носоглотка — вопрос №125977

Здравствуйте , 4 дня назад у резко и сильно стало жечь верхнее небо у корня языка , на следующий день появились жидкие сопли и стало драть и першить глотку , появилась небольшая температура 37.2 к вечеру разболелась голова , на следующий день заложило нос сопли стали вязкими и плохо отходят , глотка горела огнём и рот тоже , появился бело-желтый налёт на языке , сильно стало давить на уши как будто заложило , плюс вчера сильно болела голова с отдачей в висок и давило на нос и щеки , сегодня температура по прежнему 37.3 немного болит голова , сопли отходят с трудом , нос и рот сухой и жжет немного , першение в глотке дискомфорт приглотании , кашля как такового нету иногда подкашливания но редко , что может быть ? Спасибо ! Из медикаментов пью Ринзу в таблетках до этого пила терафлю 2 дня , рассасывала грамидин но сменила на ларипронт , полощу горло ромашкой и содо-солевым раствором а также солевым раствором промываю нос , и сегодня первый день пользуюсь африн увлажняющий спрей для носа .

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по лечению все отлично, ромашку лучше пить внутрь в теплом виде, полоскать содо-солевым, после полоскания рассасывать таблетки, после рассасывания 20 мин не есть не пить. Африн у вас сосудосуживающий? Надо бы в нос что нибудь из сосудосуж, лучше спрей.