СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалился нёбный язычок

Воспалился нёбный язычок,не проходит 5 день.Брызгаю проносолом.В мазке обнаружен пневмокок в зеве,а в носу стафилокок.Ощущаю боль и дискомфорт.Он увеличен не только в ширину,но и в длинну.С одной стороны свисает больше

15 Апреля 2019·Просмотров: 223·olychuchalina@yandex.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, давайте мы отменил пропосол, он конечно хороший, но не в вашем случае, в горло брызгать бензидамин(тантум верде, оралсепт, ангидак) прям на язычок 1впр и по бокам на миндалины по одному - 5-7-10 дней, внутрь цетрин или лоратадин по 1таб 1 раз в день на ночь 7 дней, пить теплую ромашк у (если нет аллергии), щадящая и гипоаллергенная диета (исключить острое ,соленое, горячее, кислое), кушать каши, пюре, супы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.