Консультация гинеколога /

Как вызвать месячные? — вопрос №1259869

Здравствуйте. В прошлом месяце было очень много стрессов ( защита диплома, ссоры, на работе проблемы). Все па были защищённые - презерватив + ппа одновременно. В середине цикла наблюдала небольшие коричневые прожилки в слизистых выделениях, думала овуляция. Но на 24 и 25 день цикла ситуация повторилась. Поняла, что сбой, такое уже было. Сегодня должны начаться месячные, с утра сделала высокочувствительный тест 12,5 мМе - отрицательно. У меня такое было уже в сентябре, месячные пришли на 10 дней позже. У меня в субботу важное мероприятие, подскажите, можно ли как то вызвать месячные? Понимаю, что это вредно, однако такое нужно крайне редко. Заранее спасибо.

Возраст: 23

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Можно принимать дюфастон по 1т 2 разамв день 10 дней и на отмену придет менструация. Но перед этим хорошо было бы пройти узи малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До субботы не вызовете. Дюфастон принимается 10 дней, месячные после него могут прийти в тпчениеи7-10 дней. То есть месячные придут на терапии через 17 дней примерно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можете начать прием Дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмене, в течение 2-5 дней придут менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать прием дюфастон 1 т 2 раза в день 10 дней, ( или до дня начала выделений,если начнутся раньше 10 дней). И планово можете пройти узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала пройдите узи омт. Возможно, есть органическая причина для задержки. Тонкий эндометрий или киста яичника.
Если по узи всё отлично- можно пробовать вызвать дюфастоном: 10мг 2 раза в день. Пьют 7-10 дней и на отмену до 10 дней приходит менструация. Конечно, уже поздновато.
Если не успеваете- при менструации можно уменьшить объем выделений- транексам500 мг 3 раза в день. Использовать soft тампоны freedom, чтобы не портить торжественное мероприятия. Они не имеют вытяжной нити, мягкие, не чувствуются. Можно плавать, заниматься сексом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уже поздно вызывать менструации. С первого дня начните транексам по 500 3р.день