Консультация педиатра /

Кашел розовый , боль в груди при кашле и отдает в низ живота — вопрос №1259954

кашел розовый , боль в груди при кашле и отдает в низ живота

Болели 9 дней кашел , сопли . температура 39,1 потом понижалась. 3 дня назад нас выписали. Вчера вечером у нас болела голова и слабость, ночь был озноб и поднялась температуоа 39,1. Утром температура в норме, кашель есть и появились сопли.

Возраст: 40

Хронические болезни: кашел розовый , боль в груди при кашле и отдает в низ живота Болели 9 дней кашел , сопли . температура 39,1 потом понижалась. 3 дня назад нас выписали. Вчера вечером у нас болела голова и слабость, ночь был озноб и поднялась температуоа 39,1. Утр

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Нужен повторный осмотр педиатра и сдать ОАК для исключения бактериального осложнения.
Клиент
10 лет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Пока старайтесь отпаивать ребёнка тёплой водой, чаем, компотом, главное, побольше жидкости. Температуру сбивайте по самочувствию, старайтесь выше 38.5, нурофен таб можно, парацетамол 1 таб. В нос солевой раствор Аква Марис, акватории, при заложенности добавляйте сосудосуживающие називин, снуп и т д. И обязательно обратитесь к педиатру для очного осмотра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего наслоилась новая вирусная инфекция на ослабленный иммунитет. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день ( аквалор, аквамарис стронг), при заложенности носа сосудосудивающие, ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, жаропонидающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), если конечности холодные нужно согреть, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Сдайте оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Во время температуры ноги и руки не холодные?
По возможно сдайте ОАК чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Нос промывать солевым раствором, при заложенности использовать сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки, не более 5 дней.
Тёплое питьё.
Кашель возможно из-за стекающей слизи по задней стенке глотки, но нужен осмотр врача.
В комнате поддерживайте влажность воздуха 40-60%, проветривание каждые 3-4 ч
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Необходимо сдать ОАК и сделать рентген грудной клетки для исключения пневмонии.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, 10 лет
Педиатр
Добрый день, необходимо сдать общий анализ крови, для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Какой возраст у ребёнка?
Клиент
10 лет
Педиатр
На данный момент обильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 3 раза в день.
Необходим очный осмотр ребёнка педиатром, сдать общий анализ крови.