Клетчатка в копрограмме

Здравствуйте. В копрограмме - растительная клетчатка перевариваемая в большом количестве. Скажите пожалуйста в чем причина? Из симптомов: иногда изжога, тяжесть в животе, газообразования, общая слабость. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Это может говорить о том, что недостаточно соляной кислоты в желудке. Советую обратиться к гастроэнтерологу для дополнительного обследования и подбору терапии

Екатерина, большое спасибо, вы очень помогли в понимании проблемы