Царапина от кормления белки
Здравствуйте. Кормила в лесу белку с руки. Она оцарапала мне палец. Появилось немного крови. Нужно ли что-то предпринимать? Я сразу выдавила кровь. Потом перекисью помыла и йодом намазала. Ничем это не грозит? Вроде хроша бодрая красивая белочка бегала. Наглая немного
Здравствуйте
Вы обработали правильно , но так как белка из дикой природы , в целях профилактики необходимо обратиться в травмпункт , чтобы сделали прививку от бешенства .
Александр, один укол? А в понедельник можно?
Принятый ответ
В понедельник можно , главное не позднее 14 дней с момента царапины.
Нет будет 6 внутримышечных уколов , один в день обращения ,другой на 3-й, потом на 7-й день ,14-й день ,30-й день и 90-й.
Здравствуйте! Все что касается дикой природы, требует перестраховки.
Вы не можете отследить дальнейшую судьбу белки. Поэтому я рекомендую сделать прививку от бешенства.
Даже если она вас не укусила, риски есть.
Екатерина, скажите с фото полиса приму?
Принятый ответ
Да, должны принять. Желательно чтобы паспорт в таком случае был в оригинале.
Здравствуйте, царапины диких животных требуют консультации с трампункте
Здравствуйте, нужно обратиться в тавмпункт.
Ирина Александровна, я позвонила. Сказали можно оставить. Можно один укол .так ли это? Я слышала про много уколов
Здравствуйте, обратитесь в травмпункт для проведения вакцинации от бешенства.
Хайшат, в районной больнице можно делать уколы?
Можно,при обращении к травматологу либо хирургу направят на вакцинацию.
Хайшат, 6 или три укола? Мой знакомы говорил ему три делали