Отек подбородка и лица после плазмафилоера

Добрый день! Такая проблема. Поставила 2 дня назад плазмафиллеры (филлер на основе своей собственной плазмы) в носогубки. Вчера вечером появился отек лица и подбородка. Сам гель твердый и прощупывается колбаской. Антигистаминное приняла вчера. На утро все равно отек. Сразу после процедуры отека не было. Что мне делать ? И с той половине подбородка где в носогубке филлера больше - отек больше ((((

Нет
28 лет

Ксения, здравствуйте, еще раз
Повторю вам: впи введён гель, приготовленный из вашей крови и для его растворения в структурах кожи нет холмом время
Он плотнее, чем традиционный филлер
Для уменьшения отекла можно пропить лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
Наружно: троксевазин мазь 2 раза 10 дней
Будьте на связи с вашим косметологом
И не переживайте

Виктория, здравствуйте) у меня поднижечелюстные лимфоузлы увеличись еще (((

Температура есть?

Виктория, может мазь гепариновую для разжижения филлера? Или мазь гормональную ? Мне через 4 дня в отпуск (((( если еще больше раздует ?(((

Виктория, нет, нету, после обычного филлера тоже был отек и увеличенные лимфоузлы, пока я его не убрала лонгидазой. Здесь похоже такая же картина повторяется ((((

Можете гепариновую вместо троксевазин
Сегодня - завтра мазать и наблюдать
Воспаления сверху нет, гормон не нужен

Ну пока не вывела - еще вопрос
Может быть все бы и было нормально
Л/узлы могут быть увеличены от другого
Подойдите все же на очный осмотр к косметологу
Тем более вам уезжать

Процедуру в клинике делали? Не на дому, в парикмахерской?

Виктория, в клинике. У врача 10 дел стаж

Значит все должно быть хорошо
Не переживайте

Виктория, сейчас еще чувство распирания появилось там где филлера больше.

Ксения
1. Температура есть?
2. Боль в месте инъекции есть?
3. Синяк есть?

Виктория, температуры нет, синяка нет, боль есть и стреляет

Значит быстро на очный осмотр надо к врачу, а не здесь быть

Виктория, врач, которая колола - сказала это нормально, что нужно 2 дня подождать еще …

Принятый ответ

Значит сидите и ждёте

Здравствуйте! Наружно траумель 2 раза в день.
Если собираетесь в отпуск заграницу , на всякий случай возьмите с собой антибиотики и антигистаминные

Бэлла, я хочу убрать препарат !! Как и чем жто сделать ?

Лонгидазой его не растворить, это не классический филлер. Обычно плазмогель быстро уходит. Не торопитесь сейчас убирать. Можно сделать курс микротоков 2-3 раза в нед 10 процедур

Бэлла, у меня отек жуткий (((( можно гепарином ? Неужели нет антидота? Я в отпуск через 3 дня еду

Можно троксевазин или троксерутин.

Бэлла, через сколько уйдет тогда ?

Здравствуйте.
Вам косметолог скорее всего говорил, что такое может быть, отек может быть до 14 дней.
Это нормально, можно принимать антигистаминные и достаточно увлажнять кожу.

Лев, добрый день, а про увеличенные лимфоузлы он ничего не говорил! У меня из -за их увеличения шея кажется большая! Есть антидот, чтобы убрать эти филлеры ?

Нет, антидота нет.
Если увеличились ЛУ, то стоит обратиться к вашему косметологу возможно потребуются антибиотики.

Лев, а какие если что пропить ? Просто мой косметолог не отвечает (( а мне через 2 дня в отпуск за границу лететь? Боюсь, что еще больше раздует(( а где лекарства в Африке искать ((((

Если не получается к косметологу, сходите к хирургу.
Иначе, при осложнениях, отдых может очень сильно испортиться.
Амоксиклав по инструкции взрослым – по 1 таблетке (250+125 мг) 3 раза в сутки или по 1 таблетке (500+125 мг) 2 раза в сутки. Курс лечения 7-10 дней

Лев, а флемоксин солютаб можно? Спасибо за ответ