Консультация косметолога /

Отек подбородка и лица после плазмафилоера — вопрос №1260382

Добрый день! Такая проблема. Поставила 2 дня назад плазмафиллеры (филлер на основе своей собственной плазмы) в носогубки. Вчера вечером появился отек лица и подбородка. Сам гель твердый и прощупывается колбаской. Антигистаминное приняла вчера. На утро все равно отек. Сразу после процедуры отека не было. Что мне делать ? И с той половине подбородка где в носогубке филлера больше - отек больше ((((

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте, еще раз
Повторю вам: впи введён гель, приготовленный из вашей крови и для его растворения в структурах кожи нет холмом время
Он плотнее, чем традиционный филлер
Для уменьшения отекла можно пропить лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
Наружно: троксевазин мазь 2 раза 10 дней
Будьте на связи с вашим косметологом
И не переживайте
Клиент
Виктория, здравствуйте) у меня поднижечелюстные лимфоузлы увеличись еще (((

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Температура есть?
Клиент
Виктория, может мазь гепариновую для разжижения филлера? Или мазь гормональную ? Мне через 4 дня в отпуск (((( если еще больше раздует ?(((
Клиент
Виктория, нет, нету, после обычного филлера тоже был отек и увеличенные лимфоузлы, пока я его не убрала лонгидазой. Здесь похоже такая же картина повторяется ((((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете гепариновую вместо троксевазин
Сегодня - завтра мазать и наблюдать
Воспаления сверху нет, гормон не нужен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну пока не вывела - еще вопрос
Может быть все бы и было нормально
Л/узлы могут быть увеличены от другого
Подойдите все же на очный осмотр к косметологу
Тем более вам уезжать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Процедуру в клинике делали? Не на дому, в парикмахерской?
Клиент
Виктория, в клинике. У врача 10 дел стаж
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит все должно быть хорошо
Не переживайте
Клиент
Виктория, сейчас еще чувство распирания появилось там где филлера больше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения
1. Температура есть?
2. Боль в месте инъекции есть?
3. Синяк есть?
Клиент
Виктория, температуры нет, синяка нет, боль есть и стреляет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит быстро на очный осмотр надо к врачу, а не здесь быть
Клиент
Виктория, врач, которая колола - сказала это нормально, что нужно 2 дня подождать еще …
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит сидите и ждёте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно траумель 2 раза в день.
Если собираетесь в отпуск заграницу , на всякий случай возьмите с собой антибиотики и антигистаминные
Клиент
Бэлла, я хочу убрать препарат !! Как и чем жто сделать ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Лонгидазой его не растворить, это не классический филлер. Обычно плазмогель быстро уходит. Не торопитесь сейчас убирать. Можно сделать курс микротоков 2-3 раза в нед 10 процедур
Клиент
Бэлла, у меня отек жуткий (((( можно гепарином ? Неужели нет антидота? Я в отпуск через 3 дня еду
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно троксевазин или троксерутин.
Клиент
Бэлла, через сколько уйдет тогда ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам косметолог скорее всего говорил, что такое может быть, отек может быть до 14 дней.
Это нормально, можно принимать антигистаминные и достаточно увлажнять кожу.
Клиент
Лев, добрый день, а про увеличенные лимфоузлы он ничего не говорил! У меня из -за их увеличения шея кажется большая! Есть антидот, чтобы убрать эти филлеры ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, антидота нет.
Если увеличились ЛУ, то стоит обратиться к вашему косметологу возможно потребуются антибиотики.
Клиент
Лев, а какие если что пропить ? Просто мой косметолог не отвечает (( а мне через 2 дня в отпуск за границу лететь? Боюсь, что еще больше раздует(( а где лекарства в Африке искать ((((
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если не получается к косметологу, сходите к хирургу.
Иначе, при осложнениях, отдых может очень сильно испортиться.
Амоксиклав по инструкции взрослым – по 1 таблетке (250+125 мг) 3 раза в сутки или по 1 таблетке (500+125 мг) 2 раза в сутки. Курс лечения 7-10 дней
Клиент
Лев, а флемоксин солютаб можно? Спасибо за ответ