Пульмикорт
Здравствуйте. У ребенка (6.5 месяцев) бронхит микоплазменной этиологии. Лежали в больнице, сейчас на домашнем лечении. Сегодня ездили слушаться, добавили нам пульмикортом дышать. 0,500 мг. Один день дышать 2 раза, а остальные только на ночь. Вопрос как правильно развести дышать пульмикорт. Дозировка небольшая? Возраст 6 месяцев, вес 9 кг
Здравствуйте. 500 пульмикорт +2 мл NaCL 0,9 %.
Здравствуйте. Наливаете в небулайзер 250 мкг 2 мл ( получается 500 мкг), дышите 2 р в день. Если не указано, что разбавлять физ. р- ром, можно не разбавлять или добавить 2 мл физ. р- ра, если так указано.
Екатерина, врач написала 1 мл физраствора и 1 пульмикорта. Я просто переживаю немного это для маленького ребёнка 0.500
Тогда Пульмикорт 500 мкг 1 мл + 1 мл физ. ра- ра. Принимайте как написано. Врач вас видел очно, надо довериться.
Екатерина, а долго обычно бронхит у маленьких детей длится? мы уже полторы-две недели болеем, кашель всё не проходит
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Пульмикорт практически не всасывается в кровоток, только при длительном применении. Можно разбавлять напополам с физ.раствором 1.0 Пкльмикорта и 1.0 физ раствора.
Здравствуйте, Елена! В небулайзер наливаете 0,5 мг-2 мл+ физ раствор 2 мл.
Если у Вас дозировка 0,25 /1 мл, то тогда 0,25-2 мл + физ раствор 2 мл. Суточная доза должна быть 1000 мкг, то есть 4 мл.
Здоровья Вам и малышу!