Отек на лице

Здравствуйте! В течение дня образовался отек на лице, вокруг рта. Припухла верхняя губа, чувство давления и бугристость кожи. Ничего нового на коже не применяла, нового не ела. Выпила Зодак 1 таблеток, помазала Адвантаном, отек не прошёл.

Синдром Жильбера
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс. Непременно прием антигистаминного препарата, мазь акридерм нанести два раза в день2-3 дня. Вполне возможно вместо акридерма(учитывая предыдущее использование адвантана) использовать крем декспантенол.Не использовать декоративную косметику.Умывать лицо минеральной негазированой водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это аллергическая крапивница.
Данная сыпь имеет следственную связь.
Может новая паста, крем, шампунь, одежда, прием лекарств-Бадов, витамин, контак с раздражителями.
Рекомендую по лечению :
Зодак продолжать 1 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 р в день 3дня, помните это гормональный крем.
Желательно сделать укол дескаметазона 2мл вм 3 дня подряд.
В питание строго гипоаллергенная диета, сократить приём цитрусов, острого, сладости, орехи, мед, грибы до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на что-то.
Выпейте еще одну таблетку зодак.
Наружно фенистил гель 2-4 раза в день в течении 5-7 дней.
Если отечность булет нарастать или появится ощущение кома в горле, стоит немедленно обратиться в больницу или вызвать скорую.

Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Т зодак 1 р в день 10дн
Адвантан крем 1 р в день 10 дней
Если не поможет то курс инъекционной терапии под контролем врача

Мария,здравствуйте!
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зодак 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 3-5 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-исключить средства в контакте

Здравствуйте, это проявления острой крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ) по таб в день на 10 дней , строго диета , питьевой режим и наблюдение