Дневные крики

Здравствуйте! Такая проблема…ребенок 2 месяца на гв,с утра и до вечера график кормления такой:кушает через каждый час,даже бывает 40 минут,отрыгивает,а вот вчера стул был единоразово с большим количеством белых комочков и с зеленым оттенком…плюс ко всему беспокоят крики,именно в дневное время,ближе к вечернему,кричит час-два,ничего не помогает,чуть успокоится и опять,а бывает уснет и как проснется опять кричит и так продолжается уже неделю..

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Скорее всего у вас начался период коликов
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Ребенок ножки поджимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, наоборот выгибает,что невозможно поджать к животику

Подавайте пробиотики биогая/рела лайф и примадофилус с реутери

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, пробиотики уже давала-баксет

Баксет не нужно давать, он может закреплять кал и не помогает от коликов
Единственные доказательные препараты это рела лайф/биогая или примадофилус с реутери

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, хорошо,спасибо

Сдайте обязательно копрограмму и кал на углеводы
Часто бывает транзиторная лактазная недостаточность или аллергия на белок коровьего молока, при данных состояниях у деток очень болят животики

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. На ГВ стал может быть как после каждого кормления, так и вообще может не быть до нескольких дней. Белые примеси и зеленый цвет-это нормальный стул ребёнка.
На сегодняшний день выделяют множество теорий из-за которых малыши могут проявлять беспокойство, но чаще всего к данному состоянию приводит совокупность причин. Наиболее значимыми принято считать неблагоприятный микроклимат в доме (температура в помещении выше 20С , влажность ниже 50% или выше 60%), незрелость кишечника и микрофлоры, особый темперамент у малыша, который приводит к гиперчувствительности, желание тактильного контакта и др. Может быть полезно поставить ребенку аудиозаписи с “белым шумом” или биением сердца, укачивания, побольше контакта кожа к коже с родителем. Дополнительно, следует постараться минимизировать все варианты психо-эмоционального стресса как для малыша, так и для родителей. Дополнительно важно следить за правильным микроклиматом в доме (влажность 50-60%, температура 18 - 20), много гулять на свежем воздухе, следить, чтобы ребенок получал ежедневную профилактику рахита (витамин Д 1000 МЕ).
Длительно не проходящие симптомы беспокойства и плача должны также рассматриваться как повод для очной консультации педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, белый шум не помогает,постоянно на руках,контакт есть,микроклимат поддерживаю ,высаживания тоже иногда практикую

Можно так же добавить для животика: Био Гая или Рела Лайф. Так же возрасте ближе к 3 месяцам у малышей бывает регресс сна, когда сон становится беспокойным, ребёнка тяжело уложить спать. Но иногда возникает и раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, биогаи сейчас нигде нет,хотела подавать..по поводу сна: днем когда перекладываю в кроватку постоянно просыпается,на руках спит

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у ребёнка период коликов. Необходимо выкладывать ребёнка на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания. Можно в каждое кормление давать Эспумизан. Стул может быть любого цвета, главное чтобы не чёрный, не белый, без примеси крови. На грудном вскармливании в этом возрасте ещё нет режима, кормить по требованию.
Бывает ли стул с пеной, кислым запахом? Покраснение перианальной области? Бурление в животе при кормлении? Срыгивания более двух столовых ложек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, на живот выкладываю редко,потому что кричит,как только кладу на живот..стул был с кислым запахом.сейчас не такой резкий запах,бурление иногда бывают,но тоже меньше,чем ранее было…в перианальной области все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, вот пенистый стул бывает

Это всё признаки лактазной недостаточности. Можно давать фермент лактаза (лактазар, лактаза беби, колиф) в каждое кормление. Эффект оцениваем через 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, у меня были подозрения все хотела кал сдать,но не получается собрать

Если есть эти симптомы, то можно и не сдавать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя, все-таки попробую сдать

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и воспаления в кишечнике

После результатов принимать решения о дальнейшей тактики ведения малыша

Сейчас рекомендую к приему пробиотик биогая или аналоги релалайф/примадофилус реутери, оказывают положительный эффект при нарушениях стула; также сейчас начался период колик у ребёнка в каждое кормление (хотя бы 4-5) эспумизан по 10 кап

Принятый ответ

Здравствуйте) клинически у ребёнка явления колик. Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней