Почему появилось воспаление

У меня появилось небольшое воспаление большой правой губы, не болит, не зудится, выделение без изменений всё так же идут. Месячные каждый раз с задержкой 1-2 дня, продолжительность 6 дней. может ли быть причиной воспаления простуда и холодная погода?

Татьяна , здравствуйте ! Причиной воспаления всегда являются бактерии или вирусы. Переохлаждение , переутомление , стрессы и т.д. снижают защитные силы организма и это может быть фоном для развития заболевания.