Лечение хобл

75 лет хобл инвалид 2ой группы ,все пульмонологи дают разные советы по поводу лечения хобл. В настоящее время примерно лет 10 принимаю сибри брзхайлер,симбикорт,турбухалер,небулайзер, Результатов не вижу,что еще можно придумать ,С уважением Леонид

Здравствуйте! Лечение может назначить врач.который Вас видел,выслушивал,проводил обследования.Через интернет советы в такой ситуации давать сложно.Делайте ингаляции с беродуалом и флуимуцилом через небулайзер.Возможно применение пульмикорта,но по согласованию с лечащим врачом.

Здравствуйте. Стандарты лечения ХОБЛ- Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг 1 р в день или Спиолто респимат 2,5/2,5 мкг 2 р в день, длииельно, Флуимуцил 600 мг 1 р в день, 10 дней в месяц, ежемесячно. Эти препараты в льготу при группе инвалидности пока не входят. Какие у вас цифры ФВД?

пришлите ваши данные спирографии последние. Хорошо использовать спиолто 2,5/2,5 по 2 ингаляции вечером или ултибро 110/50 мкг по 1 ингаляции 1 раз в день, это комбинированные препараты в лечении ХОБЛ.