Зловонный метеоризм
Связываю эту проблему с резким похудением ,за 4 мес. на 16кг. Умер муж. Аппетита не было. Сейчас 70 кг. при росте166см. Сейчас аппетит есть . Испражнения как у овцы, с усилием каждое утро. Воду пью по 1л. К врачам обращалась, ФГДС- норм. Анализы в норме.Щитовидка-норм. Невролог- норм. Сплю хорошо. Колоноскопию делала 7 лет назад.
Валентина, здравствуйте.
Рекомендую Мукофальк по одному пакетику в день. Высыпание стакан и заливаете 150мл прохладной воды и сразу выпить. Принимать до нормализации стула , но не более 4 недель.
Обязательное условие - выпивать не менее 1,5 литра чистой воды в сутки.
Изменить питание. Добавить больше клетчатки - овощи и фрукты. Можно попробовать варёную свёклу.
Не затягивайте с лечением, из-за частых запоров может образоваться анальная трещина.
Ну и как будет возможность, проведите колоноскопию.
Оксана,спасибо!