Поставили диагноз болезнь Бехтерева

Добрый вечер. Мне 38 лет. Поставили диагноз болезнь Бехтерева. Боли беспокоят 8 лет, сначало были блуждающие боли, два года назад начала сильно болеть спина. Спустя 8 лет моих мучений поставили диагноз болезнь Бехтерева. Три месяца, как болезнь стала агрессивно себя проявлять. Осложнение на глаза. Острый иридоциклит. Даже лежала в больнице по этому поводу. Врач направил к ревматологу по м/ж для получения направления на комиссию по назначению ГИБП. Я читала, что больные с таким диагнозом часто сталкиваются с отказами в получении генно-инженерного препарата. Как быть если откажут. Так как болезнь активно себя проявляет.

Болезнь Бехтерева
38 лет

Здравствуйте. Первой линией терапии является прием базисных противоспалительных препаратов. И если при их приеме не достигается ремиссия, поражение глаз не прекращается, или происходит регулярно - рециливирует, то поднимается вопрос о назначении генно-инженерных биологических препаратов.

Здравствуйте, препараты из группы генно- инженерных назначаются в случае неэффективности других методов лечения.
Для купирования болевого синдрома можно попробовать препарат Амбениум, вводится он внутримышечно, длительность действия около 24 часов.