Консультация дерматолога /

Зуд на копчике — вопрос №1260905

Пару месяцев назад появился зуд и высыпания на копчике. Чешется преимущественно в вечернее время. Ходила к дерматологу, сказал точно не герпес, на этом все, в диагнозе написал: дерматит. Может ли это быть чесоточный клещ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Полиноз

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, приложила.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Обычно чесотка проявляется большим количеством очагов.
Были ли у вас контакты с людьми у которых есть чесотка.
Все таки стоит использовать тридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев, нет, контактов не было. Муж и ребёнок не чешутся. Сложность в том, что я кормлю грудного ребёнка и просто так не хочется лекарства пить/мазать. Это вообще на гв разрешено?
Клиент
Лев, я забыла уточнить, что зуд не ежедневный. Бывает два-три дня нет, потом опять пару дней чешется.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Чесотка все таки зудит ежедневно.
Скорее всего из-за гв меняется гормональный фон, который привел к такому локальному зуду.
Так как область высыпаний не большая, препарат не будет всасываться в общий кровоток.
Также стоит активно увлажнять это место, например липобез или липикар бальзам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, написано, что файл прикреплён
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чесоточный клещ легко проверить
Не мазать кожу, не мыть 12ч и сдать соскоб на чесоточного клеща
Визуально на фото - вирусные элементы
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Внешне ща чесотку данных нет, процесс уже носил бы распространённый характер.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин на ночь 1 р в день на 14дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, кал на яйца глист и простейшие (па).
Хб нижнее белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ограниченный раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к