Когда можно мазать следы от удаления папиллом кремом
Удалили папилломы на шее и под глазами, врач прописала обрабатывать два раза в день Хлоргексидином и два раза в день бепантеном. Позвонить врачу возможности нет. Вопрос - бепантеном можно смазывать с первого дня или нужно подождать пока отвалятся корочки и смазывать кремом только после этого?
Здравствуйте
Обработки проводят сразу, как раз для того, что бы процесс заживления шёл быстрее ( как раз быстрее корочки образуются)
Юлия, обработку КРЕМОМ делать можно сразу, я правильно вас понял? И как комбинировать с другим средством?
Комбинировать с антисептиком
( хлоргексидином)?? Или Вам ещё что-то назначили?
Юлия, да, с хлоргексидином. Обработать им сначала, и через какое время Бепантеном?
Принятый ответ
Здравствуйте , без проблем, смазывать уже можно. Но не сверху после Хлоргексидином, а через 2 часа после хлоргексидина
Здравствуйте, можно сразу обрабатывать . Я обычно после удаления назначаю р-о зеленки или фукорцина
Здравствуйте. Ждать ничего не нужно. Как раз мазать нужно сразу, чтобы заживало быстрее.
Принятый ответ
Сначало обработку хлоргексидином проводите, даете подсохнуть пару минут и сверху точечно наносите бепантен не очень толстым слоем