Редкое мочеиспускание

Добрый ночи! У меня где последние два дня редкое мочеискание. Боли нет просто редко хочу и хожу в туалет. Сегодня где то 400-500 мл. Жидкость пью 1.5 литра. Я давно принимаю слабительные в большом количестве а так же атаракс. Слабительные сенаде. Сейчас и не хожу практически по большому даже с приёмом слабителтных. Возможно ли такая проблема от приёма слабителтных?

Нет
37 лет

Доброго времени суток. Температура в норме? Отёки есть? Изменился ли режим и состав питания?

Владимир, температура норм. Было питание снижено по ккал и сейчас два дня без соли, сахара.

Принятый ответ

Два дня маленький срок, чтобы делать окончательные выводы. Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения). Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. Можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир, спасибо большое!