Что вас беспокоит?

Что делать дальше?

Добрый день! У меня кружится голова. Причём как? Когда я просыпаюсь и поворачиваюсь на левый бок, то всё начинает резко кружится. Ложусь на спину, всё прекращается. Пошла к неврологу. Назначил"Мексиприм" по 1 таблетки 3 раза в день. И сделать флюшку. На флюшке были всякие изменения . Назначил УЗИ шеи. Жду очереди. Но мне стало хуже. Голова кружится уже при наклоне головы влево и назад.стало прыгать давление. Сначала упало до 100/60. Я гипертоник. . Пошла к терапевту. Выписали уколы Мексидол и глиатилин. И таблетки тавегил.Потом подскочило до 170/ 112. Это много для меня. У меня такое было только однажды.! И пульс до 100, при высоком давлении. Теперь думаю, может от уколов? Подскажите что делать? Боюсь инсульта. Был у мамы.

16 Апреля 2019·Просмотров: 282·Вера, Санкт -Петербург

Здравствуйте! Вам нужно исключать ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Для этого нужно обратиться к отоневрологу. Если диагноз подтвердится, врач выполнит позиционные маневры и проблема, возможно, полностью Вас покинет. И тогда мексидол и глиатилин вам будут не нужны. А пока можно попринимать бетагистин по 24 мг 2р/с 1 месяц .

При добро качественном позицтонном головокружение наибольший эффект дают манипуляции направленные на устранение причины головокружения. Эффект от таблетированых препаратов низкий

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.