Нет месячных после приёма противозачаточных

Добрый день. Гинеколог назначил пить противозачаточные с целью контрацепции. В первый день началась мазня и я выпила первую таблетку. На следующий день месячные не пошли. Уже 6 день их все ещё нет. Что делать дальше бросать пить или продолжать? Живот тянет как при месячных. Не начнётся ли кровотечение? Беременности нет.

Нет
33 года

Добрый день, Вера! Если начали принимать не в первый день полноценных месячных, то надо на всякий случай исключить беременность, сделать тест. Таблетки можно продолжать пить дальше , прекращать не надо. Но узи надо сделать. Такое иногда бывает на фоне приема кок.