Головокружение. Тошнота

Добрый день. Уже на протяжении 2х недель кружится голова. Тошнит. Сдавал анализы. Общий анализ крови( все нормально)сдавал анализ крови на онкомаркеры( все нормально) Таблетки типа оморон бетасерк или цирукал не помогают. А если и помогают, то кратковременное действие. Врач назначил ухи печени( не знаю как оно связанно) и кровь на вич и хронический гепатит . Что может быть? Какие ещё анализы можно сдать?тошнота и головокружение каждый день. Был у невролога. Но тот опирался на мой старый диагноз. ВСД. И сказал дальше пить оморон и бетасерк. +добавил амитриптилин.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к ЛОР врачу при поражении среднего и среднего уха может быть головокружение.

Принятый ответ

Здравствуйте, давление нормальное у вас? Я рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника, узи сосудов головы и шеи. Сдать биохимический анализ, глюкозу крови,ферритин, вит.д,гормоны щитовидной железы.

Ирина Александровна, я недавно пытался сделать мрт брюшной полости( по другой проблеме) меня и на 5 минут не хватило. Сразу же заташнило и головокружение.

Ирина Александровна, давление либо норма либо( как чаще всего было за посл. 2 недели) низкое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию симптомов можно предположить психосоматический характер головокружения.
В плане лечения - тофизопам (нужен рецепт) 50 мг по 1 таб 2 раза в день. В случае отсутствия эффекта рекомендую консультацию психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, предметы вращаются ? Головокружение усиливается при изменении положения тела ?

Алана, сложно сказать. Я когда поворачиваю головой резко в разные стороны у меня (как будто ) в нижней части глаз (свечение).

Пройдите МРТ головного мозга и осмотр окулиста с исследованием глазного дна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард. Согласен с Доктором, как получите УЗИ результат, прикрепите к вопросу. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день. Так и сделаю. Плюс ко всему ,ещё стала болеть голова

Рекомендую прием комплексного препарата Цитофлавин на 3-4 недели.

Михаил, добрый день. Прикрепил. Паталогий никаких не нашли

Рекомендация остается прежней

Михаил, сделал ещё рентген шеи. Остеохондроз 1 степени

да, остеохондроз может уменьшить величину кровоснабжения головного мозга, которая может сопровождаться головокружениями. Рекомендую метаболическую терапию для нормализации питания ткани мозга.

Добрый день.
Он правильно добавил вам антидепрессант.
Потому что у вас тревожное расстройство и головокружение это его часть.
Только я все же остановилась бы на более цивилизованном антидепрессанте.
Бринтелликс например 10 мг утро

Елена Борисовна, добрый день. Ко всему сказанному ещё стала болеть голова

Эдуард, здравствуйте. Надо исключать доброкачественное пароксизмальное головокружение. Также пройти мрт головы,уздг бца осмотр глазного дна. Попробуйте приём диакарб 250 мг, 1 р утром 3 дня, если будет легче, значит все таки нужен невролог, лор.

Здравствуйте
Необходимо сделать мрт головного мозга, с последующей консультацией врача невролога