Консультация акушера /

Что если прошли выделения? — вопрос №1261893

02.02 делали чистку зб
Сначала начало не сильно мазать ,в пятницу больше и в субботу как месячные . Сегодня 05.02 выделения пропали совсем
Козлят сокращающие. Матка немного тянет иногда. Это норма? И если осталось что-то в матке возможно повторно не чистить ?есть другие способы ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.

Да, это может быть вариантом нормы.
Сильнее Окситоцина нет медикаментозных средств, сокращающих матку.
Нужен контроль узи после проведения уколов через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, узи завтра
И если что-то есть можно обойтись без повторной чистки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не могу пока сказать.
Завтра сделаете узи, приложите к вопросу, посмотрим.
Клиент
Араксия, я прикрепила
Сказала что это не остатки плодного и без кровотока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, посмотрела.
Выделения ещё должны пойти, ожидайте.
Вы Но шпу принимаете перед введением Окситоцина?
Клиент
Араксия, нет
И с сегодняшнего дня дома больше уколы не делаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете попить ещё Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день до недели, 2 раза в день прием Но шпа для расслабления шейки матки. Больше двигайтесь и лежите на животе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения могут быть с разной периодичностью,учитывая ,что было хирургичечкое удаление,их много и не будет Возможны кровомазания в течение месяца,но не обязательно.Контроль после след менструации.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, узи завтра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Существует гормональный"кюретаж",-таблетиррванный,но возможен ,если только в полости кровь,сгустки и эндометрий.Если хориальная ткань и присутствует кровоток-только хирургически
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас же все- таки были выделения, они не обязательно будут идти долго. Возможно, матка хорошо сократилась и полностью опорожнилась, поэтому и выделения прекратились.
Для того, чтобы точно сказать осталось что- то в матке или нет, нужно сделать узи малого таза через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи завтра
Акушер, Гинеколог
Если в полости матки сгустки, то можно попробовать обойтись без операции.
Если остатки хориальной ткани, то это только операции
Клиент
Екатерина, а с месячными не выйдет ?
Акушер, Гинеколог
С менструацией могут выйти только сгустки(гематометра).
Если хориальная ткань не вышла сразу или не вышла после окситоцина, то в этом случае только операция.
Клиент
Екатерина, я прикрепила
Акушер, Гинеколог
Тогда все эти выделения должны выйти с менструацией.
Клиент
Екатерина, в заключении она написала это именно те выделения которые должны выйти
Да ?
Акушер, Гинеколог
Заключение я тут не вижу.
По описанию похоже на сгустки в полости матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, у Вас уже все вышло за этот период и выделений не будет - это нормально.
Чтобы удостовериться, что полость матки пуста, необходимо выполнить контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения разной интенсивности в течение 7-10 дней это норма, они могут превращаться и возобновляться. Перед выпускной вам сделают узи , в если нет, то еа 10 день сходите и удостовериться, что все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я понимаю, что опечатка, но - пусть не козлят. Раз уж вы так удачно заговорили ) унялись выделения после внутриматочного вмешательства - чего же лучше.
Пройдите узи через недель 6 после выскабливания (и то, если за это время не пройдут обычные месячные). Тогда вы решите вопрос об "остатках". (И в этом случае будет нужно выскабливание, но не раньше).
Клиент
Игорь Игоревич, на животе можно спать после такого ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Несомненно, и в любой другой позе тоже.
Клиент
Игорь Игоревич, при остатков сгусток матка плохо бы сокращалась ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таких понятий в гинекологии нет, увы.
Совет прежний - спите во всех позах и пусть не козлят.
Если после вмешательства не кровит - чего бы они хотели, чтобы кровило? Не нужно. Если бы кровило, они козлили бы еще больше.
Клиент
Игорь Игоревич, а после такого возможно снова беременность и выносить до конца?и на какой цикл?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После замершей - да, конечно, можно выносить.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте посмотрите прикрепленный файл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да,если матка хорошо сократится на фоне лекарственных препаратов, выскабливание повторного не будет! Но нужно повторить УЗИ, если остатков не будет, значит все будет хорошо!
Клиент
Екатерина, узи завтра
Акушер, Гинеколог
Там смотрят как матка сокращается и сколько сгустков в полости в матке! Если по УЗИ матка хорошо сократится и сгустки будут на выходе, точно повторного выскабливания не будет! Не переживайте!
Клиент
Екатерина, на животе можно спать после такого ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно можно!
Клиент
Екатерина, а слабость это нормально ?
Акушер, Гинеколог
Да, допускается! Была кровопотеря! Нужно будет повторить анализ крови на предмет анемии!
Клиент
Екатерина, посмотрите прикрепленный файл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ознакомилась! В матке есть гетерогенное то есть неоднородное содержимое, ещё должны быть выделения! Матка сократилась хорошо! Сейчас на данный момент есть выделения? Вы в стационаре?
Клиент
Екатерина, я дома
Выделения немного слизь желтоватая с ппожилками иногда кровяными
Акушер, Гинеколог
Это скоро все выйдет, вот этот участок который на УЗИ обозначен в 14 мм, совсем чуть осталось!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Надо завтра сделать УЗИ полости матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Окситоцин должен окончательно все убрать. Потом узи контроль
Клиент
Асиет, то есть норма что на 4 день прошли выделения ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, и иногда побаливает матка тоже?по тягивает чтоль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дискомфорт может быть
Клиент
Асиет, а слабость может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это нормально , не переживайте
Продолжайте использовать Окситоцин
Пока можете принимать Ношпу 2 раза в день