Аденоидит.назонекс.

здравствуйте.подскажите пожалуйста ...врач прописал назонекс..он в спрее...можно ли его набирать и капать из пипетки?нам так привычнее и удобнее. или как правильнее??брызгаю на ложку и набираю в пипетку.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст?
Теоретически то можно конечно
Но капли проглатываются в большей степени и область носоглотки не охватывается лекарством. Соответственно эффекта особо можно не наблюдать. Лучше спрей конечно, если ребёнку есть 2 года

Марина, да нам 2 года. как правильно это делать стоя?наклонять ли голову?

Стоя, сидя… наконечник в носу направлять в область внутреннего угла глаза

Не прямо, не на перегородку, а как бы между прямо и перегородкой)

Марина, а какого то фото или видео нет как правильно?просто спреем не пользовались ниразу.

Можете в интернете конечно посмотреть там и фото и видео будут.

Марина, их там столько?

Диана, а у меня нет возможности прикрепить сюда что то также как у любого другого доктора. Посмотрите самое первое. Первые всегда достоверны

Марина, прикрепила фото с интернета

Да, фото хорошее. Делайте по нему

Марина, но если что вариант с пипеткой можно?

Можно