Что может быть?

Дня 4-5 назад Появилась не большая боль слева под челюстью,возможно лимфоузел немного отдаёт в височную часть,ещё в горле как ком стоит,немного как жгет!что это может быть ?посмотрел горло ,ничего подозрительного не увидел

Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую обратиться на прием к ЛОР врачу для осмотра. Специалист назначит необходимые обследования. Консультация в Вашем случае заочная не представляется возможной