Сильная сухость во рту и горле

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ! Вчера вечером помазала под носом гнойный прыщ мазью "офломелид", легла спать, в четыре часа ночи просыпаюсь от сильной сухость во рту и горле, язык аж присох к нëбу, сглотнуть больно, во рту странный вкус, как- то горчит,было ощущение, как -будто ожог на языке. И в течении дня сохраняется сухость, пью много воды. Могло ли такое произойти из-за того, что офломелид попал в рот? Он имеет свойство при нагревании , как бы таять и стекать? Кстате был заложен нос. В левой гайморовой пазухе имеется киста. Чем можно облегчить ситуацию, чтобы спокойно лечь спать? И ещё очень дурацкий вопрос. Брали еду из кафе с собой, ужинали в темноте, я откусила кусочек сырной кисадии проглотила, а потом смотрю и в этой кисадии типо волосы какие-то, включаю свет и понимаю, что она вся в каких-то как волокнах, что-ли. Больше я есть не стала, если бы я этим траванулась была бы диарея, рвота? И это врятли связано? (Сухость)

Фарингит, тонзиллит, бронхит,атопический дерматит, гэрб
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сухость во рту и жажда не имеют связи с наружным применением мази офломелид, даже если какая-то ее часть попала в рот. Рекомендую сдать анализ крови на гликемический профиль. По поводу кисты в пазухе нужна очная консультация лор врача.Отравление также исключается.

Армине Рубеновна, вчера ещё ходила на лыжах, было не много морозно, а в конце я дышала ртом. Вечером было ощущение как будто обветрились губы, жгло их, может быть сухость из-за холодного воздуха? Может из-за этого обостриться фарингит? На лыжах гуляла час. К лору записана на завтра

Армине Рубеновна, спасибо Вам, за ответ!

Здравствуйте, не думаю , что есть связь с мазью.
Отравиться вы тоже не могли .
Ранее такие симптомы не наблюдали ?

Алана, кажется, что-то похожее при фарингите было.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Связи с мазью даже если и попала часть препарата - нет. Рекомендую прием препарата Гексорал таблетки для рассасывания и консультацию ЛОРа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо, Вам большое за ответ!