Приступы связанные с нарушением зрения

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня случаются проблемы со зрением, следующего характера. Бывают такие приступы, что я начинаю плохо видеть. У меня перед глазами появляются мушки, различные тени от предметов, рассплываются краски, особенно реакция негативная на красный цвет, и вообще трудно смотреть на яркие цвета, я обратил внимания что это происходят во второй половине дня ближе к вечеру, что говорит о том что может быть глаза устают, на улице тоже случается в сумрачное время, тогда меня начинают раздрожать цвета от фонарей, яркий цвет фар, у меня появляется головокружение, и в связи с этим расстройство координации, этот приступ продолжается 15-20 мин, потом проходит, но чтобы его купировать надо прилечь(конечно если дело происходит дома) закрыть глаза, при выключенном свете, тогда проходит, и зрение восстанавливается. Скажите пожалуйста, что это такое, и как это лечить. Спасибо. С уважением Александр. Мой e-mail: aleksandr1980@online.ee

Здравствуйте. Проверьте УЗИ сосудов шеи. Начните Комбилипен, Сирдалуд, 10 дней, гимнастику для глаз. Можно магнитолечение, лазер, иглорефлексотерапию, остеопатию, мануальную терапию, курс 10 сеансов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, значит, есть подозрения на шейный остеохондроз. Спасибо. С уважением Александр.