Консультация дерматолога /

Красные точки на ладонях — вопрос №1262280

У девочки 10 лет периодически появляются красные точки на ладонях. Утром почти не видно. К вечеру становятся краснее. При нажатии бледнеют. Не чешутся не болят. Немного выпивают. Пере этим ничем не болели. Зиртек пропили 6дней. Не помогло. Ручки часто потеют .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографию
Как давно появились?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, загрузила
Клиент
Появлялись перед новым годом. Потом пропали. Сейчас опять появились неделю назад
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это вирусная экзантема
Ребёнок недавно не болел? Когда появились?
Клиент
Не болели. Чувствует себя хорошо. Только по вечерам эти пятна. Чем лечить. Акридерм и Зиртек не помогают.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте общий анализ крови
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста как долго держится сыпь при вирусе
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть до месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Вирусной болели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не болели и сейчас чувствует хорошо. Только эти пятна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это форма экземы - дисгидроз
Провоцируют
- стрессы: чай с ромашкой и мятой
- проблемы с ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам - проверьте
- контакт с водой и зим агентами - ограничить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
В остальное время контакт ограничить
Клиент
Виктория, Зиртек пропили. Тридерм мазали. Не помогает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обследования проходите
Наружная терапия без устранения причины не поможет одна
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это дисгидроз, отмечается шелушение.
Необходимо ограничить длительный контакт с водой пластилином, краски, слаймы или другими раздражителями.
Необходимо проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, ферритин, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению :
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте может мазь поменять. Неделю мажем. Правда 1 р в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Попробуйте мазь Дермовейт 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте!
На фото дисгидротическая экзема
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 2 р в день 10 дней
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб носки
-на время лечения гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, можно использовать комфодерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,да,можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией ?
Клиент
Елена, в декабре болели как раз и появилось первый раз. А сейчас в феврале не болели а высыпало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно проявления дисгидроза. Ограничить контакт с водой , антисептиками, раздражающими средствами . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить вирусную экзантему. Ребёнок мог перенести инфекцию в лёгкой форме.
Наружно адвантан или комфодерм к 1 раз в день вечером 7-10 дней.
Клиент
Бэлла, скажите пожалуйста как долго может быть сыпь при этом вирусе