Скарлатина

Здравствуйте, дочке 4г, поставили диагноз скарлатина. В четверг вечером поднялась t до 38, пт, сб, вс, высокая t под 39, один раз была 39,7, диагноз поставили на третьи сутки, t плохо падаетбыстроподн

Нет
35 лет

Здравствуйте. Эффект от антибиотика оценивают через 72 часа. Если через 3 сут от его применения не становится легче и температура держится, то антибиотик нужно будет поменять.

Екатерина, посмотрите пожалуйста наше лечение. Может ещё что-то нужно?

Панавир спрей для горла орошать
Ангидак орошать
Граммидин рассасывать
Плоскать ромашка /фурациллин
Панцеф 2р/д по 3,5, 6-7 дней

Какой вес у ребёнка?

Екатерина, 17 кг

Антибиотик рассчитан верно, только при скарлатине принимают его 10 дн. Температуру сбивайте нурофен 10 мг/кг или парацетамолом 15 мг/кг. При боли в горле допустимо тантум-верде 3 раза в день и Граммидин до 4 р/д. Всё остальное лишнее.

Екатерина, а иммуномодулятор нужен?

Нет. Они не имеют доказанной эффективности, их нет смысла принимать.

Екатерина, спасибо большое за ответы. Всего хорошего Вам)

Спасибо. Выздоравливайте!