Стул на Альфаре элерджи
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев,с рождения ИВ. Ели нан,но в 2 месяца появились высыпания. Перевела на нан ГА,сыпь уменьшилась,но в 4 месяца снова усилилась. Перевела на альфаре эллерджи. Очень смущает,что иногда стул бывает 4 раза в день,жиденкий,зеленый.На нан ГА был 1 раз. Так ничего не беспокоит,высыпания прошли. Нормально ли это? Нужно ли менять смесь или сдавать кал?
Здравствуйте, сдайте копрограмму, водичкой поите?
Александра, да,но плохо пьет
Здравствуйте. Такая частота стула, цвет, консистенция может быть вариантом нормы, если ребенка ничего не беспокоит.
Прикорм введен?
Алина Александровна, вводили готовые каши нутрилон и флер алпин, но была сыпь,пока убрали. Вводим кабачок
Все в порядке, это вариант нормы на смеси, не переживайте.
Алина Александровна, извините,вопрос не по теме. Ребенка купаю в пихтовом экстракте,глотнула немного воды. Это опасно или ничего страшного?
Ничего страшного, наблюдайте, дайте воды. Но лучше ребенка в таком не купать, учитывая, что есть предрасположенность к высыпаниям, может быть аллергическая реакция.
Здравствуйте.
На данной смеси такой стул допустимый. В связи с тем, что в составе гидролизат белка.
Стул может быть зеленым, даже болотного цвета . Ребенок набирает вес , нет беспокойства - ничего делать не нужно. Кратность и цвет стула допустимые.
Анастасия, извините,вопрос не по теме. Ребенка купаю в пихтовом экстракте,глотнула немного воды. Это опасно или ничего страшного?
При небольшом объеме ничего страшного не будет. Концентрация разведения на Данну большая.
Только купать в таком растворе не обязательно. Просто в воде купаем обычной .
Здравствуйте. Сейчас происходит адаптация к новой смеси. Поэтому стул может быть различной консистенции и цвета это вариант нормы.
Анна, думаю адаптация уже прошла,ест ее уже больше 3 мес
Консистенции и цвет стула может быть различным, главное чтобы стул не впитывался в памперс и не был чёрного или бесцветного цвета. Все остальное считается вариантом нормы.
Если есть возможность прикрепить фото стула к вопросу, сделайте пожалуйста? Так будет более понятнее оценить стул.
Анна, загрузила фото
Посмотрела фото. Стул нормальный и цвет и консистенция на данной смеси , гидролизат белка даёт именно такой цвет стула.
Анна, а что впитан в памперс немного? Цвет да,знаю. Консистенция и частота больше смущали
Принятый ответ
Частота является нормой. По фото стул жидкий, что с некоторой периодичностью тоже может иметь место норме на гидролизате. Можно сдать кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.
Анна, извините,вопрос не по теме. Ребенка купаю в пихтовом экстракте,глотнула немного воды. Это опасно или ничего страшного?
Здравствуйте) нет, это нормальная частота стула на ив и нормальный цвет. Стул может меняться по частоте, цвету, консистенции так как идёт формирование микрофлоры жкт. Главное чтобы в стуле не было прожилок крови
Ольга, извините,вопрос не по теме. Ребенка купаю в пихтовом экстракте,глотнула немного воды. Это опасно или ничего страшного?
Принятый ответ
Ничего страшного. Максимум чего можно было ожидать, это аллергической реакции, но она возможна и при наружном использовании. Если аллергии нет, то не опасно совершенно.