Реставрация зуба

Здравствуйте! Очень давно был удалён нерв. Зуб сам не беспокоит. Предыдущая стоматолог решила нагостить зуб пломбой, некоторая сейчас стерлось и появился кариес. Скажите, можно ли спасти зуб? И какие методы посоветуете?

Болезнь грейвса, эндометриоз
25 лет

Добрый день , какой метод восстановления на данный момент вам рекомендован можно сказать только после визуального осмотра зуба и рентген снимка , все зависит от степени сохранности ваших тканей зуба , насколько давно был зуб депульпирвоан, нет ли воспалительных очагов за пределами зуба . В большинстве случаев зубы , в которых были удалены нервы , рекомендуют покрывать ортопедическими конструкциями (коронки , вкладки , виниры и тд . Так как депульпированные зубы со временем становятся хрупкими , темнеют в цвете и начинают крошится . Но бывают и такие случаи когда достаточно сделать реставрацию . Обратитесь на приём к стоматологу - терапевту , он хорошо все посмотрит , сделает рентген и даст вам рекомендации , если понадобится консультация ортопеда , то направит вас .