АСИТ берёза и атопический дерматит

Доброе утро. На фоне атопического дерматита аллерголог начал Асит (берёза). Первый раз в кабинете закапали, чесались горло, через 15 мин прошло. Переживаю не испортился ли препарат. Я брала с собой пластмассовый хладоэлемент из холодильника с холодной водой внутри. Но через час пребывания в поликлинике элемент согрелся. В общей сложности 2,5 часа без холодильника был препарат. После поликлиники мы были на улице, положила в воротник коробочку и так ходила по улице, воротник куртки приоткрыт был. На улице -10. Но коробочка теплая была. И потом в теплой машине ехали около часа. После применения второй и третий раз у ребенка не возникло зуда в горле. А вот атопичский дерматит усилился, пятен стало больше. Беспокоит не испортился ли препарат за это время, почему не было зуда или это наоборот хорошо? А то что пятен больше стало, мажу биодерма+цинокап+такропик с промежутками времени. Сейчас дала Полисорб.

Полиноз, бронхиальная астма, атопичский дерматит, ооо, аневризма мпп
6 лет

Оксана, здравствуйте!
Переносимость препарата может быть разная. Я не думаю, что препарат испортился, но хранить нужно в холодильнике при температуре от 2 до 8С.

Добрый день! Точно не испортился! Даже не переживайте.
У меня за 16 лет практики был только 1 раз, когда препарат испортился, но он лежал у пациента сутки на солнце летом в машине
В Вашем случае все нормально. Зуда в иделе быть не должно
Ребенку давайте Зиртек в каплях первые 2-3 недели, потом организм привыкнет

Марина Михайловна, спасибо большое! Успокоили) Подскажите, пожалуйста, нам врачи советуют соблюдать диету, т.к кровь показала аллергию на молоко, курицу и гречу. Но там например, норма до 0.5, а у ребенка 0.55. Он ходит в сад и там все кушает. Стоит ли исключить эти продукты полностью?

В идеале-перепроверить эти продукты кожными тестами очно у аллерголога, потому что кровь может ошибаться. Если нет возможности, рекомендую исключать максимально во время обострений АтД

Марина Михайловна, подскажите, пожалуйста, сегодня 4 день лечения Асит, сделала 4 нажатия и у ребенка сильно зачесались горло. Через минут 5 после закапывания он выпил воду. Можно ли так делать? Будет ли результат?

Да, можно не глотать, сплевывать, пить воду тоже череез 5 мин можно. Добавьте антигистаминные по вечерам, например, Зиртек 10кап

Марина Михайловна, подскажите, пожалуйста, вместо Зиртек , можно Лоратадин дать или Цетрин ?
Пятен у него ещё больше по телу стало. Зудят.

Принятый ответ

Да, можно Цетрин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать