Покраснение и шелушение кожи глаза

Здравствуйте. 1-2 недели назад утром после сна заметила в углу глаза шелушение, подумала слезинка засохла. Потом появились два малюсеньких прыщика, похожих просто на шелушинки. Кожа покрасневшая и шелушится, есть чувство стянутости, сухости кожи. Само глазное яблоко не болит, не краснело, не зудело. Кожа тоже не зудит. Сегодня заметила, что краснота перешла и на веко. Болезненных ощущений, уплотнений нет. Можно ли обойтись Блефорагелем? (Номер 1 или 2?) Благодарю откликнувшихся.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, меняли ли Вы последнее время какие-то косметические средства? Или стиральный порошок и тп?
Склонны ли вы к аллергическим реакциям на что-то?

Александра, здравствуйте! Нет, ни косметику, ни уход, ни питание не меняла

А косметические процедуры никакие не проводили в районе этой области?
Пилинги и тп?

Александра, нет, абсолютно ничего не делала. Единственное, додумалась ногтем шелушение поскаблить. Мазала своим обычным уходовым кремом Сетафил. За пару дней показалось, что всё нормализовалось. Потом опять покраснение, шелушение, сегодня уже на веке покраснение

Механическое воздействие, конечно, могло спровоцировать, но это не первопричина. Сетафил хороший крем. Уменьшает сухость кожи за счёт входящих в его состав октокрилена, глицерина. Но его недостаточно. Рекомендую добавить Бепантен тонким слоем 2 раза в день. Курс 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику, уменьшается ли область раздражения, бледнеют ли очаги.

Принятый ответ

Если через 7 дней не будет эффекта, то нужно очно обратиться к дерматологу. Он осмотрит область под увеличением, возьмёт возможно соскоб с этой области и назначит терапию

Здравствуйте.
Рекомендую вам сейчас кожу век смазывать тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день (лучше чем блефарогель) и понаблюдать пару дней.
Если не будет улучшения, или наоборот ситуация ухудшится, то тогда лечение посерьёзнее: крем акридерм гк или тридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

Вера, здравствуйте! Благодарю!

Пожалуйста ?

Здравствуйте. Похоже на кожный дерматит век. Пока можно попробовать эмоленты тонким слоем Топикрем, А-дерма, Атопик, Мустела любой на выбор 3 раза в день.
Пропить курс энтеросорбентов Полисорб или (Энтеросгель, Фильтрум) 2 раза в день 10-14 дней. Блефарогель не нужно использовать. После 5 дней оцените динамику состояния. Если не пройдёт, то подключайте гормональную терапию Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем 10 дней

Алена, здравствуйте! Капли в глаза какие-то нужны, чтобы исключить вероятность коньюктивита и т.д.?

Принятый ответ

Можно в целях профилактики прокапать Окомистин или Витабакт 2 раза в день 5-7 дней - это антисептик. Вреда от него не будет

Алена, спасибо! Не хотелось бы доводить до очного посещения.))

Принятый ответ

Здравствуйте на кожу века крем с пантенолом, в глаза покапать окомистин 1 кап 3 р в день, внутрь полисорб 5-7 дней

Иван, спасибо!