Консультация психиатра /

Сошла с ума — вопрос №1262913

Здравствуйте,мне поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство,назначили эсцелопрам и фенозипам,я начала принимать 3 дня назад антидепрессант и только сегодня выпила фенозипам…
До этого мое состояние было плохим дириелизация и дипернолизация потеря памяти внимания концентрации и тд…
Сейчас мне в что раз хуже мне надо в псих больницу,у меня шизофрения или я сошла с ума
У меня в голове голоса,а точнее мои же мысли которые не останавливаются ни на секунду и сами по себе говорят там в голове,то есть я не хочу об этом думать в голове а они сами по себе,мысли бессвязные их очень много просто обрывки фраз песен и тд и все это крутится без остановки,вчера я ещё могла отвлечься а сейчас нет они всегда
Помогите что мне делать

Возраст: 23

Хронические болезни: Пилоенефрит,гастрит,псориаз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такое ухудшение требует очного осмотра врачом, посетите своего психиатра , можно рассмотреть вариант с дневным стационаром, без госпитализации в круглосуточный.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а антидепрессант отменять постепенно?и что это у меня могла развился шизофрения?

Психиатр, Психотерапевт
Наврятли это шизофрения, за 3 дня приема антидепрессант можно отменять одномоментно.
Клиент
Екатерина, ну то есть дальше пить его не надо да это из за него ухудшение?
Психиатр, Психотерапевт
Необходимо вас лично посмотреть, что бы в ситуации разобраться. Сейчас нельзя сказать точно-это ваше состояние ухудшилось или препарат на него повлиял, потому что срок от лечения очень маленький. Надо пересмотреть лечение.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Попросите близких сопроводить вас к психиатру или вызовите врача на дом. Нужно разбираться, что с вами, маловероятно что это шизофрения, но лечение точно нужно корректировать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нету такой возможности я одна дома с дочерью,сейчас я успокоилась но по прежнему смысла в жизни нет,как только встаю и что то делаю в голове мои мысли которые надоели,сегодня я собралась в больницу к психиатру бесплатному скажите меня упекут в психушку или поставят на учёт?
И ещё скажите мне не пить пока таблетки эти?
Фенозипам можно пить хотя бы для успокоения?
Нарколог, Психиатр
Пока не пейте таблетки, непонятно от чего именно вам стало хуже. Не бойтесь, идите к врачу. Госпитализируют только с вашего согласия.
Клиент
Екатерина, хорошо
Клиент
Екатерина, скажите если я пойду к врачу меня поставят на учёт да?мне просто заграницу надо будет ехать смогу ли я уехать,мне кажется если я расскажу все свои симптомы то меня сразу поставят на учёт,и ещё скажите если я просто брошу принимать таблетки ничего страшного не будет?или лучше дальше принимать?просто к своему психиатру мне только 10 числа
Нарколог, Психиатр
Без вашего согласия не поставят. Учет не мешает пересекать границу. Пока не принимайте, сегодня на приеме врач скажет вам что принимать дальше.
Клиент
Екатерина, я завтра записалась к платному психотерапевту,можно ли до завтра потерпеть?
Нарколог, Психиатр
Смотрите по состоянию.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,рекомендована срочная консультация психиатра,коррекция терапии: добавлении к терапии кветиапина нач дозировка 25 мг на ночь+дообследование: патопсихологическое обследование. подозрение на эндогенную депрессию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте эцеталопрам принимала 3 дня с сегодняшнего дня бросила приём не хочу боюсь,потому что из за его приема буд то хуже стало,не знаю даже вообще страшно любые таблетки принимать уже..я ещё очень мнительная и с моим неврозом трудно конечно с этими таблетками,скажите разве мог антидепрессант так навредить?да к врачу бесплатному боюсь идти сразу упекут или на учёт поставят и ребёнка заберут и за границу не пустят
Нарколог, Психиатр
идите к частному врачу, они на учет не ставят. у вас бывают беспричинные скачки в настроении от эйфории до депрессии?
Клиент
Анастасия, да бывает,но даже когда эта эйфория так сказать она все равно с тревогой сопровождается,то есть я знаю что она не на долго и затем опять наступит дипрессия и что-то страшное всегда думаю о чем то страшном
Клиент
Анастасия, да к частному денег нету тяжело с ребёнком ещё
Клиент
Анастасия, и ещё память пропадает,не помню вообще что было вчера или позовчера,фотки делаю потом смотрю и не понимаю когда вообще их сделала
Нарколог, Психиатр
к врачу однозначно нужно, подозрение на эндогенную депрессию, лечение АД тол совместно с нормотимиком либо сочетанием из 2 нормотимиков:кветиапина+ламотриджин.
Клиент
Анастасия, хорошо я поняла к врачу пойду,вы скажите то что я отменила антидипрессант после 3 дней приема ничего?принимала не поную таблетку,первые два дня 1/4 потом половинку и все..не должно же быть хуже,вроде так же пока что не знаю
Клиент
Анастасия, фенозипам писала сегодня два раза по 1/2..но он не действует для меня как успокоительное вообще)
Нарколог, Психиатр
3 дня приема АД можно отменить одномоментно. феназепам в вашем случае особой роли не сыграет это вспомогательная терапия.
Клиент
Анастасия, хорошо,спасибо вам пойду к врачу обязательно..просто знаете такой страх теперь у меня таблетки пить да у меня всегда был этот страх,стоит ли боятся антидепрессантов,могут ли они нанести вред непоправимый и тд?
Нарколог, Психиатр
АД не могут нанести необратимый вред, как тол они выйдут из организма их побочные действия исчезают, не стоит их так бояться, они меняют качество жизни людей к лучшему, просто нужно подобрать свой АД и принимать его в корректной дозировке.