Непонятное пятно
Добрый день. Ребёнку 1.5 месяцев. На шеи появилось пятно. Никак не беспокоит, но переживаем. Думали пятница, т.к часто шейка влажная из-за рук. Это надо обследовать и как лечить? Что это может быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудистое пятно или " поцелуй" аиста, это у очень многих малышей, не опасно, показать хирургу в при плановом осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это врожденная гемангиома
С ней ничего не надо делать
Только наблюдать у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это родимое пятно, по другому оно называется "поцелуй аиста", есть практически у 70% детей, к году пройдёт самостоятельно
Делать с ним ничего не нужно
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото гемангиома,проходит самостоятельно к 9-12 месяцам,необходимо лишь наблюдение,не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистое пятно -поцелуй аиста . Ничего страшного нет
Здравствуйте.
Врожденная гемангоима.
Пройдет самостоятелтно.
Здравствуйте! Это гемангиома. Орнане опасна и проходит самостоятельно к дошкольному возрасту
Здравствуйте, Анна.
Это сосудистый невус или невус Унна (поцелуй ангела).
Не опасно для здоровья совершенно.
При плаче может становиться ярче.
Лечение не требует.