Повышены моноциты

Здравствуйте! У моего ребенка с рождения плохие анализы крови. Она очень часто болеет ОРВИ. Повышены моноциты и вся лейкоцитарная формула. Аденоиды 2 степени. Подскажите пожалуйста какие анализы нам нужно сдать и что искать? Ребенок худой весит 15 кг в 4,5 года. Ходит в садик. Но редко. Помогите пожалуйста нам. мы очень боимся онкологии!

Здравствуйте , сейчас модно искать хроническую вэб-инфнкцию, герпес-вирусы. Если обладаете лишней денюшку можно сдать ИФА диагностику иммуноглобулины М и G к вирусу герпес 6, ЦМВ, Эпштейн барр. Если нет-начните прием изопринозин по схеме по назначению инфекциониста, сдать на флору и грибы мазки с миндалин, адекватный питьевой режим , ежедневно утро и вечер промывать морской водой носовые ходы, прием пробиотиков 10-14 дней, крайне важно охранительный режим соблюдать около полугода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. А что такое охранительный режим? Это в садик не водить?

Водить можно, но полностью долевого ребенка, перед садом и после сада промывать солевым раствором носовые ходы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, здравствуйте! сдали анализ на вирус Энштейна-Барр. IgG положительно 12,44 результат. Что нам делать? пропить как вы написали изопринозин?

Джи это антитела, а М?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, IgG к капсидным антигенам VCA вируса
Эпштейна-Барр (КП) 1 12,44 положительно 0,00 - 0,80
IgG к капсидным антигенам VCA вируса
Эпштейна-Барр 2 положительно
IgМ к капсидным антигенам VCA вируса
Эпштейна-Барр (КП) 3 0,41 отрицательно 0,00 - 0,80
IgМ к капсидным антигенам VCA вируса
Эпштейна-Барр 4 отрицательно

Да, был контакт с вирусом эпштейн-барр. , Это подтверждает наличие антител. Острой инфекции острой фазы нет