Первые месячные после вакуум аспирации
Здравствуйте, после чистки матки- эндомитриоза, начались месячные,принемаю ярину с первого дня. Первый день очень обильно шли со сгустками, сейчас сгустков почти нет.живот и спина болит, как долго и обильно они должны идти?
Здравствуйте! Обильно могут идти первые два дня, дальше уже умеренее и скуднее будут. Принимайте ярину дальше по схеме. Сейчас за сколько времени прокладка полностью заполняется?
Галимат, здравствуйте, с 9 до 14.30, и с 14.30 и сейчас у меня 19.24 до сих пор не менялась, ночная прокладка немного заполнена. Плюс врач мне назначила транексам 1 т.4р в день.
Выделения не обильные, они умеренные, это вариант нормы , продолжайте кок по схеме
Галимат, мне назначали дюфастон 10 дней и после него через 4 дня пошли месячные. Дюфастон же назначают при эндометриозе?
да , назначают с 5 дня цикла по 25 день по 1 табл 2 раза в день , по такой схеме при эндометриозе принимают
но Ярину и дюфастон вместе нельзя принимать, один из двух.
Галимат, дюфастон я уже не принимаю. Мне назначали его на 10 дней всего. Вообще в ЯНВАРЕ у меня открылось кровотечение, я пошла к своему платному врачу, она посмотрела меня по узи и сказала ,что матка полная сгустков , срочно нужно чистить, отправили на гисталогию анализы, там в лаборатории , что -то пошло не так и анализы не смогли сделать, врач ставит эндомитриоз, но по каким анализам не понятно, как можно ещё сдать анализы чтобы узнать точно?
дюфастоном вам вызвали месячные. Эндометриоз ставится по узи малого таза или по мрт малого таза. Если по узи у вас миометрий диффузно-неоднородный, значит эндометриоз есть
Галимат, а зачем вызывали месячные, сами бы они не пришли?
Принятый ответ
я не знаю,почему вызвал вам гинеколог , может ей в полости матки что то не понравилось или задержка длительная была у вас , это лучше у нее спросить.
Галимат, хорошо спасибо, тоже не понятно. Она сказала мне чтобы наладить гормональный фон, я уже ни чего не понимаю:-))
Добрый день.
В норме месячные идут до недели.
При приеме КОК в целом отмечается сокращение объема менструальной кровопотери, но, возможно, это станет заметным не с первых же дней.
Здравствуйте! На КОК обычно менструация ставновится скудной, это нормально.
Вообще по поводу эндометриоза не назначают ярину. Обычно это КОК с диеногестом- Жанин, силуэт.
Алина, мне назначали дюфастон 10 дней и после него через 4 дня пошли месячные. Дюфастон назначают при эндометриозе?
Назначают, но он имеет маленькую эффективность в отношении лечения данного заболевания.
Лучше всего зарекомендовали себя препараты диеногеста- визанна, алвовизан, или спираль внутриматочная. - мирена , Кайлина. Либо этот КОК с диеногестом - Жанин, силуэт.
Алина, вообще в декабре у меня открылось кровотечение, я пошла к своему платному врачу, она посмотрела меня по узи и сказала ,что матка полная сгустков , срочно нужно чистить, отправили на гисталогию анализы, там в лаборатории , что -то пошло не так и анализы не смогли сделать, врач ставит эндомитриоз, но по каким анализам не понятно, как можно ещё сдать анализы чтобы узнать точно?
Алина, ой ошиблась это было 6 января
Екатерина, диагноз эндометриоз ставят на основании УЗИ + жалоб (обильные менструации, болезненные), как правило.
Жаль, что гистологии нет, она бы дала точный ответ.
Здравствуйте. Менструации должны идти не более 7 дней. Сейчас цикл будет только устаканиваться.
Но на фоне применения КОК, особенно в первые месяцы приема, могут возникать нерегулярные менструальноподобные кровотечения ("мажущие" выделения или "прорывные" маточные кровотечения). Поэтому оценка любых нерегулярных менструальноподобных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, который составляет приблизительно 3 менструальноподобных цикла.
Здравствуйте. Дальше на фоне приема КОК выделения не будут уже обильными и со сгустками. Единственное, первые 3 месяца может быть адаптация организма