Срыгивает щенок.

Добрый день, щенок русского спаниеля 3 месяца, постоянно сьедает свои игрушки и срыгивает. Раз в день стабильно, а то и не по разу. Причем игрушки абсолютно разные, резиновые,силикон,литые, тряпочные канаты. Обязательно разгрызет и сожрет, а не выплюнет. Коробки бумажные и даже волосы с пола 🤦‍♀️именно глотает. Нормально ли это, не будет ли у собаки закупорка кишечника или еще что нибудь. Так щен веселый и чувствует себя хорошо.

Здравствуйте. Поедание несъедобных предметов может привести к скоплению их в желудочно-кишечном тракте и вызвать непроходимость.
Чаще всего такое поведения вызвано психогенными факторами и корректируется с возрастом при регулярных занятиях с питомцем. Но в некоторых случаях причина бывает связана с наличием инвазии простейшими.

Екатерина, собаке делали прививку, перед ней за 10 дней давали паразител для щенков.

Принятый ответ

Причина в некоторых случаях - инвазия простейшими, не гельминтами. Для их обнаружение проводится исследование фекалий - микроскопия и ПЦР. При подтверждении назначается специфическое лечение.
Но в большинстве случаев проблема все таки поведенческая.

Здравствуйте. Убрать игрушки. Это самое лучшее что можно сделать.Не редкость обращения владельцев с непроходимостью… с инородным телом.
1. От глистов. На вес. Лучше супрамил.
2. Иногда помогают препараты Эксель Детер – вкусные таблетки, отучающие собак и щенков от привычки поедать фекалии. и иногда игрушки.
3. Психологическая проблема. Долгая разлука. И одиночество. Провоцирует. Экспресс успокоин на 5 дней на вес.

Игорь, щенку недавно делали прививку и за 10 дней давали паразител суспензию.

Игорь, как убрать игрушки?
Зубы ж чешуться, что грызть то.
Руки запрещаю.

Принятый ответ

Рубец/специальные палочки, бараньи ноги и тбд.

Игорь, попробую.
Спасибо)