Консультация пульмонолога /

Бронхоэктазы с права — вопрос №1263218

доброго дня у мен бронхоэктазы с праваи в низу . Был в крснодаре на обследовании. Диагноз потом поставили еще эндобронхит 2 степени .Лечение написанно симбикрт дышать им потом пульмикортом спасаюсь.Теперь у меня еще рефлюкс эзофагит образовался теперь как только подышу пульмикотом невозможный кашель от рефлюкса что делать как быть невозможно. Постоянно получается у меня мокрота не проходит мне постояно плевки уже надоело особенно с утра ,Что делать кто мне подскажет не понятно одно лечу другое колечу я. Это всегда что ли мокрота у меня будет что ли я уже устал. Или это временное явление но почему не проходит не понятно мокрота.

Возраст: 48

Хронические болезни: бронхоэктазы с права рефлюкс эзофагит. От рефлюкса пью таблетки врач назначилл мне.Омез ДСТ .Да как подышу пульмикортом все кашель от рефлюкса начинается .Что делать с этой мокротой кто мне обяснит невозможно скапливается уже как пол года я устал уже .Бы

Пульмонолог, Терапевт
Станислав, здравствуйте.
Нужны результаты обследования последние, какие есть на руках.
Курите?
Клиент
Оксана, нет не курю! А результаты чего нужно именно что только не делал уже

Клиент
Оксана, ну пропивал ацц и толку нет все равно скапливается мокрота.Ккак только начинаю дышать пульмикортом на один два днядня нормально опять словно само воспаляется и опять дышу .Что постоячнно дышать что ли мне ?
Клиент
Окто придумал дышать желудок получил рефлюкс из за этого
Клиент
напищите какие результаты нужны
Пульмонолог, Терапевт
Станислав, Пульмикорт не вызывает рефлюкс эзофагит.
И вы сами пишите, что от него лучше. Значит дышать столько, сколько потребуется до нормализации состояния.
Заключение КТ последнего, если есть
Клиент
Оксана, а что так прям горит в нутри как подышу !На топограмме и серии аксильных КТ-срезов,мультипланарных реконструкциях изучены изображения грудной клетки от уровня верхних легких до уровня задних плевральных-синусов в нативном виде.Легкие в полном объеме.Легочный рисунок усилен.Фиброзные изменения в верхних долях.Очагово булезные изменения в нижней доле с права:без инфильтративныхизменений.КТ-0.Плевральные наслоения базальных сегментах,на фоне не измененного легочного рисунка Трахея не сужена,нормально расположена.Бронхи располшожены обычно,,проходимы. Внутригудные л/у:не увеличины Передние и задние синусы свободны.Сердце не расширенно .Костные структуры просмотрены на специальном окне:деструктивных изменений не обнаружено. Заключение КТ фиброзно пневмосклеротических изменений обоих легких ,без инфильтративных изменений .КТ-9, очагово -булезные изменения в нижней доле
Клиент
Оксана, вот опять боюсь я дышать покрывается потом все и болит незнаю почему так приходиться пить таблетки разо и прочее
Клиент
Оксана, а как правильно вообще разводить пульмикорт не понятно все кто одно говорит кто другое мне написали 10 капель пульмикорта на 2 милилитра натрия хлорид
Пульмонолог, Терапевт
Бронхоэктатическая болезнь - процесс необратимый. Единственный радикальный метод лечения - хирургический. Рекомендую консультацию торакального хирурга.
А в целом, вы должны регулярно наблюдаться у пульмонолога.
Клиент
Оксана, сделал рентген еще недавно вот!!На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в передней проекции легочного поля без очаговых и инфильтративных изменений.Легочный рисунок без особенностей.Корни легких структурны, не расширены. Тень средостения не расширена .Аорта без особенностей.Диафрагма расположена обычно , латеральные синусы свободны .. Заключение : Легкие без видимых очаговых и инфильтративных теней . ВСе не понятно у меня постоянно мокрота прям густая зелено желтая так уже пол года это что так постоянно будет .Помогите мне пож
Пульмонолог, Терапевт
Ингаляции Пульмикорт 0.5 - 2 мл(всю ампулку) + 2 мл физраствора. Через пол часа Беродуал 30 капель + 2 мл физраствора. Утром и вечером.
Бронхомунал 7 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды 10дней, перерыв 20 дней и курс повторить.
Клиент
Оксана, я не могу такую дозу принять я же говорю вам незнаю все болит после пульмикорта
Клиент
Оксана, да что постоянно за плевки у меня слюна постоянно выделяется это из за рефлюкса
Пульмонолог, Терапевт
Без очной консультации сложно понять ваше состояние. Я вам рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Алат, АСАт, глюкозу, холестерин, Креатинин, мочевину, бактериологический посев мокроты, взять свои снимки и обратиться к пульмонологу. На основании результатов обследования назначить лечение. Параллельно проходить лечение у гастроэнтеролога.
Клиент
Оксана, два года назад сдавал посев мокроты все нормально там было
Пульмонолог, Терапевт
Нет, у вас сейчас обострение БЭ болезни. Вам нужны антибиотики. Но их не стоит назначать без посева.
Пульмонолог, Терапевт
От посева будет зависеть выбор антибиотика, а также длительность его назначения. Рекомендую отнестись серьёзно к данному обследованию и сделать это как можно скорее.
Клиент
Оксана, это я вот кровь сдавал недавно был у врача обратился в приемную мне сделали сказали кровь нормальная
Клиент
Оксана, мне уже антибиотики нельзя я уже их колол ни чего не помагает желудок только испортил себе
Пульмонолог, Терапевт
При обострении БЭ болезни нельзя без антибиотиков.
Клиент
Оксана, да уже обострение долго продолжается у меня больше пол года совсем
Клиент
Оксана, скапливается мокрота опять невозможно совсем так
Клиент
Оксана, а вот пары пульмикота они действуют на слизитую желудка и рефлюкса почему тотом кашель и горло красное
Клиент
Оксана, а что придется опять в краснодар ехать недавно был я уже 6 раз туда еду мне ерунду что ли говорят блин сам себя лечу надо же так лечат в краснодаре на тяп ляп .Грудная хирургия ещен там

Клиент
Оксана,подышал ну легсче стало вот опять часов в 8 мокрота опять скапилась начинаю ложиться на пол ноги к верху занпрокидываю и вся мокроты выходит только так что это может такое быть
Пульмонолог, Терапевт
Станислав. У вас обострение БЭ болезни. Вам нужны антибиотики. Для их назначения нужен бак посев мокроты. Пока вы не пролечите обострение, мокрота будет выделяться в больших количествах, чем вне обострения. Если вы не начнёте лечение, ситуация может осложниться пневмонией.
Клиент
Оксана, да лолго обострение идет с лета началось с августа месяца как пол года уже .Я калол цефтри аксон и толку не было все равно может какой другой нужен

Пульмонолог, Терапевт
Да, другой. Чтобы подобрать, только бак посев мокроты.
Клиент
Оксана, вас понял пойду сдам анализы.Я задавл вопрос врачу что мокрота он неответил временно это невременное наврал мне как то
Клиент
Оксана, понял вас
Клиент
Оксана, спасибо что подсказали мне
Клиент
Оксана, просто у меня рефлюкс в добавок антибиотики очень все сажают у меня прям загрудиной боли от рефлюкса