Кашель 3 неделю

Здравствуйте. Сыну 10 месяцев. Болел 2 недели назад орви. И вот уже 3 неделю кашель с мокротой. Педиатр назначил аскорил по 1/2 чл 3 раза в сутки и обработки горла (горло красноватое). Пока эффекта нет, только сильнее кашель стал и ночью добавился, нос чистый. Подскажите чем лечить кашель? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема аскорила стал кашель чаще?
Прием муколитика нежелателен детям до 3х лет ,тк откашлять не может . Кашель как по частоте?

Анастасия, здравствуйте. Раньше кашлял раза 2 в день и ночью не кашлял. Теперь раза 3 ночью и днем около 5 раз

Анастасия, у него кашель приступообразный. Лёгкие чистые, слушали

Убирайте аскорил . Если есть небулайзер ,то просто поделать ингаляции с физ р- м 2 мл , через масочку 2-3рвд .
После ингаляции ребёнка простукивать по спинке ,между лопатками .
Тёплое питье ,можно ромашкой поприть,если нету аллергии.
Носик обязательно прочищать с физ р-м и аспиратором.
Выкладывайте чаще на живот.
Гулять на воздухе ,будет если на улице чаще кашлять,то не пугаться,а наоборот хорошо. .

И сдать ребёнку ОАК

Здравствуйте. Необходимо сдать контроль ОАК. В данном случае аскорил не уместен. Его необходимо убрать. На самом деле добавить ингаляции. Можно с минеральной водой(негазированной) по 1 ингаляции 2 раза в день в течение 5 дней. Промывайте носик. Делайте простукивающий массаж после ингаляции. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Доброе утро. Никакие сиропы от кашля не рекомендованы детям до трёх лет из-за незрелости кашлевого центра. В нос аквалор или аквамарис, побольше поить, ингаляции с физ. р- ом 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, аскорил желательно отменить т.к у малыша уже влажный кашель и он не сможет в мокроту откашливать , сироп ещё больше вызывает секрецию слизи детям до 3лет отхаркивающие сиропы противопоказаны, рекомендую делать ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн, Обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела, делайте вибрационный массаж от кашля, носик если будет беспокоить промывайте солевым раствором. Наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отхаркивающее (аскорил) лучше убрать, он увеличивает количество мокроты, в ребенку сложно откашлять ее.
Делайте вибрационный массаж. Можно поделать ингаляции с физ раствором или минералкой.
Желательно сдать общий анализ крови.
Ребенок привит от коклюша?

Принятый ответ

Здравствуйте! Поддерживаю докторов относительно того что Аскорил надо убрать. Чаще гуляйте, давайте больше теплого питья, на ночь можете приподнимать головной конец кровати на 20-30*, не подушка а все ложе.