Влажный кашель реб. 7 мес.

Здравствуйте! Ребенку 7 мес. Сделанные прививки: по 1 - АКДС, пневмокок, гепатит. В течение недели наблюдалось недомогание - «вода» из носа, по утрам откашливание. Также был неделю назад бак.коньюктевит. Вероятнее всего заболевание передалось от старшего ребенка (только вылечили трахеобронхит). 2 ночи подряд у ребенка продуктивный влажный кашель. Причем активизируется при глубоком и резком вдохе, с мокротой, чувствуется собирается слизь в глотке. Спит на боку и на животе. Носик сухой, називин и физ.раствор капаю. Пьем ромашку из бутылочки + мирамистин. Темп 2 дня в не более 37,2. Какие дальнейшие действия? Мы на гв

Принятый ответ

Лекарственные препараты от кашля пьёте какие-нибудь? Скорее всего ребёнка острое состояние, в таком возрасте кашель провоцируются при прорезывании зубов любым иным заболеванием, из-за избыточного слюноотделения продолжается долго, скорее всего старший ребёнок заражает вирусной инфекцией, здесь мало что можно сделать ребёнка Нужно обязательно слушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, нет от кашля ничего не принимаем. Растираем грудь барсучьим жиром.

Нужно в любом случае послушать ребёнку так рекомендации давать нельзя это может быть как назальный затёк без насморка, так избыточная продукция слюней, так и действительно кашель