Прививка акдс
Здравствуйте, доктор! У ребёнка на щеках и на ногах покраснения.(шелушения). Анализ на дисбактериоз показал гемолизирующие эшерихии 2*10 в 8 степени. Доктор назначил лечение и сказал, что это прлтивопоказание к Акдс. Подскажите можно ли делать прививку или нет?.
Здравствуйте. Пока советую отложить. Прививка сама по себе тяжеловатая, ещё на этом фоне может дать аллергию и повышение температуры
Можно, дисбактериоз не является противопоказанием для вакцинации.