Боли в районе правого виска уже 2 месяца

Здравствуйте начала болеть голова с права ещё два месяца назад и одна таблетка не помогала пила суматриптан,ксефокам,сирдалуд,парацетамол,кеторол ,анальгин ,ношпа ничего ((((потом боль и дискомфорт перешёл на правый глаз и вот уже три месяца мучаюсь сил уже нету сделала мрт головного мозга и шейного отдела)но особого чего-то опасного там нету)))но она так и продолжает болеть но ночью не беспокоит ))боли постоянные не проходящие с утра до вечера но терпимые ощущение онимения боли и сдавливания(сделала блокаду назначили капельницы дексаметазон 8 мл+анальгин 4 мл+лазик 2,0+ физраствор+магнезия 5,0 начнут капать только с 10 февраля плюс выписали грандоксин и пароксетин по 1 таб 1 раз в день

Тонзелит
33 года

Принятый ответ

Добрый день примите его забрал одну таблетку в сутки боль снимется обязательно можно выписать рецепт на препараты содержащие кодеин например седальгин Нео или седал-м в приёмах однократный и быстро купирующий головную боль по обследованию ничего критичного нет

Юлия, здравствуйте там опечатка у вас наверное чего попробовать принять одну таблетку)))???

Да.простите.вазобрал

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего появилась боль в виске? Изменяется ли боль при разговоре, желании? Осматривал вас лор и стоматолог?

Елена, здравствуйте лор смотрела все нормально)))а к стоматологу вот только записалась ближайшее через неделю)))а боль появилась не взначай просто сильно очень целый день болела голова и с того дня начались эти постоянные непрекращающиеся с утра до вечера боли терпимые но они меня уже так измотали сил нету(((нет боль почти не меняется она по наростанию просто утром начинает болеть и к вечеру сильнее и сильнее но стоит лечь спать и все проходит)))

Осмотр стоматолога обязательно с профессиональной функции ВНЧС. На мрт шейногоотдела у вас впечатление шейного лордоза. Я бы рекомендовала вам сделать рентген шеи стоя в 2х проекциях+ функциональные снимки, чтобы исключить нестабильность в шецном отделе, учитывая, что боль именно в вертикальном положении. Проекция боли характерна для ветви иронично нерва, которая может защемляться напряжением лестничную мышцы, жевательной мышцы и височной мышцы. А это как правило функциональные нарушенмя мышечного тонуса и статические нарушения позвоночника. Кроме медикаментозного лечения, еще что то проводилось?

Елена, сомневаюсь что в моем городе стоматолог сможет осмотреть с вмчс нет медикаментозное только лечение больше ничего рока что не проводилось

Вы спросите, там нет ничего сложного даже без специфический диагностики. К лечению при отсутствии противопоказаний рекомендую добавить физио, рефлексотерапию, возможно массаж (надо смотреть очно)

Елена, а подскажите пожалуйста ещё внчс я у нас нашла но запись только на 24 число а к стоматологу я записана на 12 могу ли я пролечить или удалить зуб от которого возможно болит голова а потом сходить на внчс????

Да, конечно. Главное чтобы не удалили здоровый зуб, что бывает.

Елена, спасибо

Пожалуйста. Желаю здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте Мария ?? Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ,боль в шейном отделе позвоночника беспокоит ?

Нонна, нет ни чего не щёлкает и не хрустит и не беспокоит в том то и дело единственное что есть это больной зуб с права шея вообще не боли только висок ужасное ощущение боли и онимения ещё и в ухе как будто тоже онемело была у Лора все ок)))

Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили посмотреть именно Что с кровотоком ,и рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами

Нонна, нет не проходила(((а может ли это быть защемлением тройничного Невада или мрт его бы показало????

Да такая клиника свойственна невралгии тройничного нерва но мы исключаем все патологии которые возможны по мрт может и ни показать , начать приём Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Энмг тройничного нерва и мрт именно на нейроваскулярный конфликт если на фоне препарата нет улучшения начните нормализуется

Нонна, а можно ли пить финлепсин если мне сейчас будут делать капельницы из дексаметазона анальгина магнезии и лазика ???? И с сегодняшнего дня стала принимать грандоксин и пароксетин????

Пароксетин для чего назначен ?

Нонна, как андитепресант 1 табл параксетин и 1 таб гандексина утром от депрессии и поднятия настроения)))

Пока принимаем препараты гормоны не надо подсоединять ,если после окончания лечения не будет наблюдаться эффекта присоединяем с 1/2 и увеличиваем дозу

Нонна, я сегодня успела выпить только одну таблетку грандоксина может пока их тогда не принимать а пропить сначала финлепсин????или наоборот сначала антидеприсанты а потом финлепсин??как лучше а то мил от болей нету уже

Я считаю вначале начать финлепсин и грандаксин

Нонна, спасибо большое за терпение )))вообщем буду пить финлерсин по схеме и грандоксин по 1 таб верно????)))а капельницы с дексаметазоном +анальгином +магнезия +лазик на приём финлепсина не повлияет мне их ещё назначили????уточняю извините просто никогда почти лекарства не употребляла)))

Да все правильно и капельницы с дексаметазоном

Принятый ответ

сделайте мрт головного мозга

Ольга, сделала фото прикреплено