Боль в депульпированном зубе

запломбировали каналы, поставили стекловолоконный штифт, зуб стал ныть. На снимке есть пустое место между штифтом и запломбированным каналом. Должно ли так быть? Вроде пустых мест быть не должно, это может привести к воспалению. На снимке штифт упирается в стенку канала. Может ли это вызывать ее поломку из-за давления на зуб во время жевания. Снимок есть, могу прислать

Нет
50 лет

Здравствуйте, прикрепите снимок, пожалуйста.

Ольга, здравствуйте. К сожалению, прикрепить фото не получается, но я прислала ссылку на фото на Яндекс диске. Это безопасно https://disk.yandex.ru/i/6bWP30N8WCwF0A

Здравствуйте, сделайте скрин и прикрепите здесь,не открывается Яндекс диск у меня.

Открылось

Делайте кт ,по нему можно будет понять ,сломано там что или нет,по таким снимкам многих проблем не видно.

Ольга, я хотела узнать, можно ли оставлять полость в зубе или все таки надо было, чтобы она была заполнена чем-то. Я уже делала КТ перед установкой штифта. Там все было ок, по мнению врача. И до штифта не болело. Везде пишут, что полостей быть не должно, а он оставил полость. И штифт упирается в стенку. Может ли это вызвать дискомфорт и привести к поломке корня? Мне нужно понять адекватное ли лечение было или штифт установлен с нарушениями

По такому снимку нельзя адекватно оценить.

Я не могу сказать ,что штифт прям упирается в стенку ,но если у вас есть боль,значит какое -то объяснение этому есть ,сделайте компьютерную томографию ,там будет более чётко видно ,что так, а что не так.

Можно сделать кт только в области этого зуба .