Пить ли прибиотики?

Здравствуйте. Мне поставили курс лечения хеликобактер-пилори. Эзомепразол, де-нол и кларитромицин и амоксициллин. При этом всём мне сказали, что прибиотики после антибиотиков лучше не пить. Не могу понять, почему лучше не пить прибиотики?

Поверхностный гастрит
22 года

Здравствуйте! После окончания прима антибиотиков обязательно пропить пробиотик - Пробиолог (Баксет) по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.