Стул у грудничка в 2 месяца
Подскажите, Является ли нормальным жидкий стул у грудничка в 2 месяца на гв? И после каждого пуканья, памперс немного грязный от кала? И какой должен иметь цвет и запах стул новорожденного в этом возрасте?
Нет
25 лет
Здравствуйте. Стул может быть жидким, это вариант нормы, если он не впитывается весь в памперс.
Цвет может быть любой, кроме белого и черного.
Если есть стул частый, жидкий и впитывающийся в подгузник, кислый, пенистый, раздражает перианальную область, есть бурления в животике при кормлении, то это признаки лактазной недостаточности. В таком случае добавляется фермент лактазы (лактазар/колиф) в каждое кормление.