Проглотил батарейку

Вчера меняли в игрушке батарейки таблетки , старые выкинули в ведро. Но сегодня ребенок какой грустный и много слюней, что возможно на зубы. Но у мен паника не вынула ли она из вчера случайно. Стул сегодня был немного , но стандартного цвета. Ребенок капризный, капризы не на пустом месте а в сои что то не дать. Возврат 1 год. Наврятли конечно она ее достала, но беспокойство есть. Может где не проглядела , хотя всегда за ней попятам хожу. Размер батарейки примерно 5-7 мм

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в приемный покой хирургического стационара доя исключения проглатывания батарейки. Там вам проведут рентген .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, а по Ребекку были бы какие то симптомы на это момент, если прошлого то уже прошли сутки

Если батарейка попала в организм то она может окислиться и проделать дырку в органе. Необходимо сделать рентген чтобы точно убедиться что ее там нет. Батарейка может окисляться и три дня без симптомов.

Принятый ответ

В таких случаях положено делать рентгенографию.
По состоянию можно понять, когда уже плохо будет.
Не стоит до этого доводить.

Принятый ответ

Если есть подозрение на проглатывание батарейки, то необходим рентген.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Вам нужно обратиться в приемное отделение жёсткого стационара на консультацию, чтобы выполнили рентгенографию и выяснили ситуацию.

Здравствуйте) обратитесь в ПДО больницы для проведения рентгена обп. Батарейка рентгенпозитива и при проглатывании будет видна на рентгене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, нечего не нашли , но лежим в больнице с высокой темпетарурой

Симптомы вызваны инфекционной патологией.

Принятый ответ

Мария, к сожалению поздно увидел этот вопрос!
Ситуации хуже не придумать, именно слюнотечением и проявляется инородное тело пищевода, хуже батареек в пищеводе ничего нет.
Но чтоб точно ответить была ли проглочена батарейка, необходимо было срочно делать рентген.