У ребенка сыпь 5 дней
Здравствуйте, у ребёнка была гнойная ангина, делали 10 дней антибиотик, на 10 дней на лбу выоезло пятнотврач отменил антибиотик, сказал давайте зиртек 3 дня, сейчас осыпало все тело, даем полисорб и супростин, что это может быть? Новые продукты не вводили ребёнку 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, можно фото сыпи
Какие жалобы кроме сыпи
Елена, фото загрузила, сейчас не каких жалоб кроме сыпи, днем не так сильно а к вечеру обсыпает, утром встаем тоже немного только есть
Можно ещё фото понагляднее ,плохо видно
Елена, загрузила еще фото
Антибиотик какой пили первый?
Сколько дней уже сыпь?
Елена, суммамед пили 3 дня, и потом лежали в больнице нам там кололи антибиотик название не знаю даже, потом выписали на дневной стационар я дала сироп от кашля линкас на травах, и ребёнок очень начал сипеть мы поехали в больницу нас послушали и оставили на день в больнице, дышали пульмикротом, потом как сказала врач что бы я не давала сиропы и все что содержит травы, то что ребёнок насал сипеть именно из за сиропа, прям был свист в легких
Сыпь сколько дней уже
Елена, сегодня 4 день, и сегодня сказали зиртек не давать а дать полисорб 2р в день по чайной ложке и супростин 1/4, 2р в день, сегодня ночью еще была рвота 3р, сказала тоже врачу она говорит что скорее всего ребёнок переел так как еще мы на гв
Похоже на вирусную экзантему проходит самостоятельно, лечение не требует
Либо Крапивница
Елена, сейчас проснулась еще хуже стало
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо фото.
Юлия, здравствуйте, фото загрузила но в живую они прям красные, на спине ногах, лице, на ногах
По вашему описанию выше- это крапивница, частое явление после перенесенных вирусов.
Получается они за 24 часа пропадают и появляются новые?
Юлия, да не понятно то изчезают то появляются еще сильнее и все это за 24ч
А они выпуклые в первые 2-3 часа?
Юлия, да а потом становятся как прыщь, а потом и во все изчезают, потом опять по новой как укусы от каморов
Это крапивница. Или вирус спровоцировал или прием лекарственных средств. Почитала ваше описание что вам давали.
Лечится она только приемом антигистаминного внутрь. Зодак по 5 капель 2 раза в сутки. 10-14 дней. Она подсыпает до 2-3 недель обычно.
В ванной не купаться, мыться локально.
Юлия, сейчас проснулась вообще еще сильнее вся покрылась аж возле глаз тоже
Юлия, а можно вместо зодака давать зиртек?
Да, зиртек можно, это тоже самое вещество.
Крапивница так и протекает. Если ребенок станет плохо себя чувствовать, необходимо повторный вызов врача. Если затруднено дыхание и выраженные отеки на лице лечь в стационар аллерго в вашем городе, малышка маленькая к тому же. Там лечат крапивницу.
Юлия, хорошо большое спасибо
Юлия, к сожалению в нашем городе такого нет
Скорейшего выздоровления
Если нет, вызовите скорую если самочувствие ухудшается, сдалают укол дексаметазона. Но крапивница и на лечении имеет свои сроки 2-3 недели. И потом затихает.
Юлия, а может ли быть температура если это крапвница? Сейчас померила 37,6
Здравствуйте. Да, конечно. Она может быть самостоятельно при крапивнице, так и ОРВИ вместе с крапивницей быть, если есть насморк, покраснение в горле, с новой силой кашель , то это совместные проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина
А общий анализ крови сдавали во время болезни?
Дарья Николаевна, здравствуйте, да сдавали анализы были плохие, но при выписки сдавали еще кровь и врач сказала что сейчас намного лучше
На руках анализа нет? Мне кажется похоже на вирусную экзантему высыпания
Дарья Николаевна, на руках к сожалению нет
Я все таки склоняюсь, что это вирусная сыпь, а не аллергическая
Поэтому антигистаминные считаю, что не нужны
Только обильно питье 40мл/кг веса
Дарья Николаевна, то есть она пройдёт сама?
Да
Дарья Николаевна, сейчас проснулась и стало еще хуже
Улучшение от антигистаминных не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина
Вас обязательно надо малыша показать дерматологу очно
У вас была гнойная ангина - это бактериальная инфекция
Лечение получали антибиотиком - вирусы мы не лечим антибиотиками
Я считаю, что сыпь носит аллергический характер, как проявление интоксикации организма на коже
- зиртек по 10 кап 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1/2 дозы 2 раза 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней или баксет беби
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, белый хлеб
Виктория, здравствуйте, в нашем городе нет дерматолога холили к педиатру выписали нам лечение сказали через 3 дня прийти снова, просила направление в областную, сейчас посмотрим еще не так сами платно поедем
Ну свои мысли я вам изложила
Виктория, хорошо спасибо большое
На здоровье ?
Виктория, здравствуйте, по вашему совету сегодня съездили в другой город к дерматологу и она сказала что на фоне антибиотиков, ангины сейчас у нас алергическая. Диагноз поставила многоформная эритема
Вы молодцы
Вам прописали лечение, придерживайтесь его
Если вдруг станет хуже
Вызывайте СМП и ложитесь в стационар