Здравствуйте, у ребёнка была гнойная ангина, делали 10 дней антибиотик, на 10 дней на лбу выоезло пятнотврач отменил антибиотик, сказал давайте зиртек 3 дня, сейчас осыпало все тело, даем полисорб и супростин, что это может быть? Новые продукты не вводили ребёнку 1 год
Возраст: 23
Хронические болезни: Не у меня не у ребёнка нет хронической болезни, осыпало так в первый раз
Елена, суммамед пили 3 дня, и потом лежали в больнице нам там кололи антибиотик название не знаю даже, потом выписали на дневной стационар я дала сироп от кашля линкас на травах, и ребёнок очень начал сипеть мы поехали в больницу нас послушали и оставили на день в больнице, дышали пульмикротом, потом как сказала врач что бы я не давала сиропы и все что содержит травы, то что ребёнок насал сипеть именно из за сиропа, прям был свист в легких
Елена, сегодня 4 день, и сегодня сказали зиртек не давать а дать полисорб 2р в день по чайной ложке и супростин 1/4, 2р в день, сегодня ночью еще была рвота 3р, сказала тоже врачу она говорит что скорее всего ребёнок переел так как еще мы на гв
Это крапивница. Или вирус спровоцировал или прием лекарственных средств. Почитала ваше описание что вам давали. Лечится она только приемом антигистаминного внутрь. Зодак по 5 капель 2 раза в сутки. 10-14 дней. Она подсыпает до 2-3 недель обычно. В ванной не купаться, мыться локально.
Да, зиртек можно, это тоже самое вещество. Крапивница так и протекает. Если ребенок станет плохо себя чувствовать, необходимо повторный вызов врача. Если затруднено дыхание и выраженные отеки на лице лечь в стационар аллерго в вашем городе, малышка маленькая к тому же. Там лечат крапивницу.
Если нет, вызовите скорую если самочувствие ухудшается, сдалают укол дексаметазона. Но крапивница и на лечении имеет свои сроки 2-3 недели. И потом затихает.
Здравствуйте. Да, конечно. Она может быть самостоятельно при крапивнице, так и ОРВИ вместе с крапивницей быть, если есть насморк, покраснение в горле, с новой силой кашель , то это совместные проявления.
Здравствуйте, Элина Вас обязательно надо малыша показать дерматологу очно У вас была гнойная ангина - это бактериальная инфекция Лечение получали антибиотиком - вирусы мы не лечим антибиотиками Я считаю, что сыпь носит аллергический характер, как проявление интоксикации организма на коже - зиртек по 10 кап 10 дней - Зостерин ультра 60% по 1/2 дозы 2 раза 5 дней - Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней или баксет беби - наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней Важно - ограничить контакт с водой - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, белый хлеб
Виктория, здравствуйте, в нашем городе нет дерматолога холили к педиатру выписали нам лечение сказали через 3 дня прийти снова, просила направление в областную, сейчас посмотрим еще не так сами платно поедем
Виктория, здравствуйте, по вашему совету сегодня съездили в другой город к дерматологу и она сказала что на фоне антибиотиков, ангины сейчас у нас алергическая. Диагноз поставила многоформная эритема