Скрининг 1 триместра
Добрый день. Мой возраст 37 лет, 5 беременность, предыдущие все хорошо. 16.01. Сделала узи (рвп 2,5), остальное по узи норма и сдала кровь (хгч 0, 653 МоМ, рарра 0,279 МоМ) риски: тр. 21: 1:169 Тр. 18: 1 из 317 Тр. 13: 1 из 294 В Москве перездала через неделю в 13нед и 3 дня и результат рвп 3,4 Анализ: хгч 0,578, рарра 0,421 Риски высокие. Трисомия 21: 1 из 12 Тр. 18: 1 из 109 Тр. 13: 1 из 31
Здравствуйте. Да, у вас все риски патологии плода очень высокие, вам показано НИПТ или Амниоцентез, вам нужно дообследоваться
Галимат, нипс показал высокий риск Дауна 95%. Но врач не поймёт, там все риски высокие и почему такая разница
Скорее всего от лаборатории зависит, самый достоверный в любом случае НИПТ, значит к сожалению патология плода есть.
Галимат, есть ли смысл делать Амниоцентез?
Принятый ответ
Если НИПТ показал патологию, то и в амниоцентезе с большей вероятностью покажет, в вашем случае показано медицинское прерывание до 22 недель. , к сожалению.
Галимат, спасибо
Здравствуйте!К сожалению, риски развитие хромосомных патологии высокие. Необходимо сделать НИПТ.
Здравствуйте! У вас большой ТВП по 2 УЗИ. Также по крови первому анализу все риски выше базовых. Это уже звоночек. И по 2 анализу крови- очень большие риски уже .
Вам показана консультация генетика и можете пройти НИПТ пока что. Далее - амниоцентез, если что- то в НИПТ будет.