Вредит ли гв при кишечной инфекции?
У сына (1 год и 2 месяца) кишечная инфекция (высокая температура, рвота, частый жидкий стул). Участковый врач педиатр сказала, что необходимо завершить грудное вскармливание, так как молоко усугубляет расстройство кишечника при инфекции. Сын очень привязан к груди, засыпает на ней и буквально всю ночь спит с грудью. Переживаю о таком резком завершении, ведь это стресс для ребенка, еще и болеющего. Хотела бы узнать мнение других врачей. Действительно ли гв только вредит при кишечной инфекции?
Здравствуйте.
При оки рекомендуется диета, исключающая молочные продукты. Но это не относится к грудному вскармливанию, завершать его не надо.
Лечение оки стандартное-энтеросорбенты, питание по аппетиту, достаточное питье. С 1 года можно энтерол по 1 пакетику 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ни в коем случае не прекращайте кормить грудью. Ваш доктор не прав! Вам можно и нужно кормит грудью
Виктория Витальевна, благодарю за ответ. И сама того же мнения, продолжила.